Голубиная Книга - 8
Далее, коснёмся лишь Сути Главных Образов Сказания, вокруг которых обрисовывается Происходящее(?).
Это и возможность поТРУДится согласно Пункту -3, в Предисловии этой работы!..
(Есть Образ в версии А.В. Оксёнова. Изд 1908 г.):
- Белый латырь-камень всем камням мати.
На белом латыре на камени
Беседовал да опочив держал
Сам Исус Христос, Царь Небесный,
С двунадесяти со апостолам,
С двунадесяти со учителям;
Утвердил он веру на камени,
Распущал он книгу Голубиную
По всей земле, по вселенный, -
Потому латырь-камень всем камням мати.
ЛАТЫРЬ-КАМЕНЬ – От Истоков Существования на земле, в Человеке накапливается множество Познанного Энергии Слова в жизни Явной. Знания – СИЛА, Щит от Тьмы – невежества, Латы Воинам Света! Это незаметно Растущая Твердыня – Основа фундамента формы и образа Бытия (жизни нашей) в накопленни дальнейших ЗНАНИЙ. Это Образ завершенного Цикла Познания Предначертанного к Концу Времён – Какой Объём Знаний, какая Твердость в Веру Познанного.
…Какую Форму и Качество обрёл – Рыхлая и рассыпчатая, или Гранит?!..
Серость базальта или Сияние Сапфиров?!..
Красота Яшмы, что только глаз радует или Алмаз для Бурения твёрдых пород Недр Божиих?!.. А Огранка – Соли или кРАсота Бриллиантовая?!..
от. 06.04.2025 ещё раскрылось нечто об ЛАТЫРЬ-камне http://proza.ru/2025/04/07/435
Вот по сему и Суть камушка так же нам МАТИ (см. Суть Слов-Анаграмм выше по тексту -http://proza.ru/2011/05/20/352 (?!)и в - http://www.proza.ru/2011/05/20/354
- Пачаму кит-рыба всем рыбам мать?
- Што на кити-рыбы основался весь белый свет,
Твержина, мать-сыра земля,
Мать-сыра земля, вся всиленная.
КИТ-РЫБА - / КИТ/ – самодостаточный, разумный, материальный Образ, созданный Богом! Это самый большой и самый сильный морской обитатель – образ объёма и мощи чувств Человека, со свободой выбора устремления в среде, без которой жизнь не мыслима!
/РЫБА/ – То, что мы можем поймать в пищу себе, т.е. переварить в Своём сознании. То, что нас подпитывает с Биологической, материальной жизни и дает рост и развитие Силы Мысли!..
Жизнь, это саморазвитие мышления в биологической среде питания и в поле "вод" безбрежных…
ВОДА– источник жизни всех биологических существ. Тоже Творение Бога на Первозданной! Всё что в ней живёт, находится в чувственно-информационном пространстве сосуществования.
- Всякая Плоть зарождается в жидкой среде!.. Значит, под отвлечённым понятием воды, понимается Поле чувственное, оно, это Поле – основа Жизни и развития всех и каждого!.. От сюда явно, Чувства, это ткань Вселенной, плоть Бога в нас, или то, из чего Он Всё Сотворил(?).
Вот от чего и МАТЬ (см. Суть Слов-Анаграмм выше по тексту (?!..)
МАТЬ-СЫРА Земля – без Влаги в земле нет роста семенам, растениям, как и неуютно многим жителям в почве... Это и намёк на РАЗУМность Земли – наличие Планетарного Разума, как у Живого Существа!..
ВСИЛенная – т.е. Всесильная, способна не только Мыслить, анализировать и Давать Силы ослабшим, но и Отнять, разрушить то, что мешает Развитию, по Её Чистому Разумению. Да, при этом и Земля находится в состоянии разошедшихся Мыслящих Центров, как и Осей, ну как и во всех сущих на Земле.
И Всё что происходит в нас, и во Вселенной – Чувствует, Осознаёт, Переживает за НАС, и Страдает, не в меньшей мере, чем мы…
// 23 мая/10.05 по старому стилю - ИМЕНИНЫ МАТЕРИ-СЫРОЙ ЗЕМЛИ!!!!!!
С Наступным СВЯТАМ, Человечество! //
(ПроДОЛЖЕНие следует - http://www.proza.ru/2011/05/21/424)
Иллюстрация взята из интернета. Автора Благодарю за Глубину Образа!
Свидетельство о публикации №211052100392
Случайно ли раньше считали, что
планета покоится на спинах китов?!
"- Пачаму кит-рыба всем рыбам мать?
- Што на кити-рыбы основался весь белый свет,"
"Да, при этом и Земля находится в состоянии разошедшихся Мыслящих Центров, как и Осей?!.. И Всё что происходит в нас, и во Вселенной – Чувствует, Осознаёт, Переживает за НАС, и Страдает, не в меньшей форме, чем Мы…" - вот это точно, под каждым словом подписываюсь, братишка!
У нас сегодня мороз, какого зимой редко бывало - минус тринадцать, но солнышко яркое, аж глаза режет!
Весна! Спасибо, с уважением!
Татьяна Стафеева 05.03.2013 20:48 Заявить о нарушении
Предложу 2 варианта по киту, слонам, аль черепахе - http://www.proza.ru/2009/09/23/952 - Николая Шатунова.
и - мой вариант в /АркАны-Анаграммы ПраРОДителей/
//"Земля, что на Слонах.."//. - философия, 30.12.2010 11:48.
А морозы и у нас ночью и по утру - /- 12-15/ по С!!!
Днём Возле нуля!!! - Что в Природе, то и в Народу, т.е. и в нашем сознании, чувствах, ощущениях, здоровье...
- Ждёмсс..сс Весну ВСЕГО!!! Танюша с ♀↑☼!!!!! - ☺ -
Анатолий Ведов 06.03.2013 12:46 Заявить о нарушении
Татьяна Стафеева 06.03.2013 19:16 Заявить о нарушении