Уже не страшно!
- И, как же Вам удалось избавиться от этого чувства? Ведь, ещё не так давно, Вы безоговорочно ему подчинялись.
- Я, просто, перестала слышать его голос. Противный, скрипучий, монотонно – завораживающий и увлекающий за собой в бездну отчаяния.
Я перестала ощущать на себе его руки. Грязные, большие, сильные, настойчивые, пытающиеся дотянуться к горлу, и лишить тебя возможности дышать.
- Замечательно! Значит, наши совместные усилия увенчались успехом!
- Да, доктор! Вы спасли меня! Ваш метод лечения уникален!
Альбом… Альбом с фотографиями из прошлого. Вот, что помогло мне распрощаться с этой многолетней зависимостью!
Можно я заберу его с собой? И, если что… Просто его открою…
- Конечно! Теперь он Ваш!
Женщина шла по улице, крепко сжимая в руках драгоценную вещь – воспоминания…
Улыбкой приветствуя новый день, она теперь твёрдо знала – если страх только приблизится к её потрёпанной невзгодами душе, - против него есть оружие!
Она больше не позволит этому наглому упрямцу завладеть своими помыслами и поступками.
С того самого дня жизнь разделилась на "до" и " после"…
" До" – это было тогда, когда хотелось любить и быть любимой. Когда без нежности, ласки и тепла, просто не представлялось возможным стать счастливой.
Ошибки, падения, взлёты, предательство, ложь…
Плата? За что?! За то, что душа была чиста, и, вопреки действительности, ни как не хотела расставаться с этой чистотой?!
" После"… Неизбежное умиротворение, наступившее в тот момент, когда погоня за нереальной, неосуществимой, придуманной больным воображением мечтой, прекратилась.
А, вместе с ней ушёл и страх…
Страх одиночества…
Страх, который так безжалостно испепелил душу.
"Уже не боюсь!" – говорил разум.
" Теперь я чиста!" – вторила ему совесть.
" Спокойно – то как!" – ликовало израненное, уставшее от переживаний сердце.
И, лишь душа, время от времени, боязливо оглядываясь назад, пыталась подать признаки жизни.
" Глупая! Наивная! Мало тебе досталось?! Молчи!"
И она, глядя на то, как женщина, вновь берёт в руки альбом с фотографиями из прошлой жизни, замолкала…
Этого врача немного побаивались за его прямолинейность. Но, те, кому хватило смелости обратиться за помощью – ни на секунду не пожалели о своём поступке.
- Здравствуйте, доктор! Нет. У меня ничего не случилось. Я просто хотела ещё раз поблагодарить Вас за то, что помогли мне избавиться от навязчивого страха одиночества.
Попрощавшись с пациенткой, довольный результатами своей работы, врач громко произнёс: - Следующий!
Дверь распахнулась и в кабинет, на котором висела табличка " Жизненный опыт", вошёл следующий пациент…
21.05.11
Свидетельство о публикации №211052100408
Дмитрий Лещук 26.07.2011 10:46 Заявить о нарушении