Почему не сбываются предсказ-я конца Света

Здоровый скептицизм в ответ на бесконечные предсказания конца Света  понять можно. Из века в век непрестанно пугают им, а, мир живет себе, худо ли бедно, да, здравствует.
 
Сами предсказатели тут не при чем; они что получили, то и сообщают.

С другой стороны и духовный мир может  точно "сказать" о возможных событиях, предостерегать в каких-то случаях.

Но, нередко люди получают знания и от зла, его не зря называют лукавым, который играет с человеком, как кот с мышью, прежде чем съесть.
Его главная цель - разделить всех и вся, чтобы в итоге уничтожить Мир Бога. Превратить Мироздание в сплошную, бескрайнюю черную дыру.
 
 Сам Бог не дает предсказаний; ни о будущем, ни о конце Света. Наоборот, предостерегает от того, чтобы этим заниматься.
 
 Не потому что, Он не знает о чем либо; знает и, потому, соответственно, принимает меры, чтобы уберечь Свой мир, человека или клетки организма от разрушения.

Подобно тому, как поступаем и мы при опасности. Мы не сидим на завалинке, пророчествуя соседям о том, что должно произойти. Адекватно ситуации начинаем действовать, принимаем меры, чтобы уберечь себя от проблемы или беды.

Так поступает и Бог. Он непрестанно "латает черные дыры", создает защитные стены", уберегает Свой мир от разрушения; что в Своем мире, что в сознании человека.

Духовный мир не может знать о планах Бога по защите и восстановлению мира от зла, и как это может изменить ситуацию. 









"И если бы не "щедрость Бога, ни милосердие Его", (не Защита Бога) иные (силы зла) бы из них замыслили свести тебя, с пути».
«И уничтожит «покрывало», (пелену зла) покрывающее все народы. Поглощена будет «смерть» (зло) навеки и отрет Бог слезы со всех лиц и снимет поношение, (зла)
 с народа Своего по всей земле.




Войны считают наказанием Бога. При том, что Бог по природе своей не способен мстить, ненавидеть, наказывать кого либо. Для этого в Нем Самом должны были бы присутствовать деструктивные гены. Тогда, в этом случае это был бы уже не Бог. Даже против с. зла Он он не способен на аналогичное разрушение против него. Для защиты Себя и Своего мира Он выстраивает защитные ограждения.

У Бога, у Его духовного мира отношение к войнам, к убийствам человека, народов такое же, как у человека при здравомыслии отношение к сценам людоедства.

Кроме того, в  Ветхом завете, в Коране открыто и явно приводится иное отношение Бога к убийству, к войнам.

« Пораженные твои (духовный мир) не мечом убиты и не в битве умерли.
 Вам «воевать» предписано на промысле Божьем». (борьба с «самим» собой).
 «Не строй Дома имени Моего, потому что ты человек воинственный и пролил много крови».
«И перекуют они мечи свои на орала и копья свои на серпы, не поднимет народ на народ меча и не будут более учиться воевать».
«И вспомните, Мы вам поставили в Завет, чтобы вы не проливали крови.
«Злодейство» (от с. зла) твое обрушится на тебя за пролитие крови человеческой.
 «Тот, кто убьет живую душу - он как бы всех людей (ангелов) погубит. Кто душу сохранит, Он как бы всех людей убережет от смерти. Кто совершает зло, он обижает собственную душу». Не человека оскорбляем, убиваем – отдаем себя с. зла для убийств духовного мира, части Бога. 
. «Истинно просвещенный человек никогда не воюет». изречение философа, под которым могут подписаться все Философы.

Понятно, что за словами о священном долге, на самом деле, не просто желание власти и денег тех, кто заинтересован в этом, за этим ведение сущности зла, основная, конечная цель которого, уничтожение Бога и Его мира, используя для этого наше же "физическое тело". Нашими же руками он ведет человеков или к саморарузрушению или глобальным разрушениям.

 Не американцы, никакой другой народ, не террористы, не преступники разного рода виноваты в происходящем сегодня - виноват каждый из нас и все общество в целом.

Не от Светлого ума ищем врага. За всем противоестественным – признак присутствия и воздействия зла. По его ведению учеными изобретены бомбы, способные уже расколоть землю. Один из создателей бомбы, не просто так сказал: « Мы сделали работу за дьявола». Не просто так создатель бомбы А. Сахаров и др. приходят к пониманию происходящего. Его стараниями человечество доведено до равнодушного состояния, произойдет это или нет. В том, что кто то из политиков требует наращивания вооружений, развязывание войн - есть вина каждого из нас.

 Они то уверены в поддержке общества, так и мотивируют свои требования тем, что « иначе избиратели нас не поймут». Что во времена древних войн, но, тогда их стимулировали, обещая процент от награбленного. Что в наши времена. В любом случае прозрение рано или поздно наступает, особенно для тех,  у кого гибнет кто из близких или наступают невынсимые времена, но, только до очередного раза.

Под воздействием зла подавляющее большинство уверено в тупоумии, агрессии другого человека или народа, считая нормальным для себя уничтожение их. (По частой реплике при этом - «Ну и хорошо, меньше народу останется» можно судить о реальном «черном» положении дел).
Поэтому, с видиния духовного мира большинство представляет собой отторгнутых, черных, болезнотворных сгустков в Живом «теле» Божьего мира, связанных между собой темными связующими.
Если говорить о Земле, она окружена черной пеленой, сквозь которую к Богу пробиваются редкие проблески света.
Коме того, текст; «В аду очень много, в Раю мало» говорит сам за себя.


Рецензии
Chelovechestvo milliony let kushaly drug-druga. Pjatj tisjach let nazad nauchilic molitcja, gitj gosudarstvom, chtob liudy umnely, zabotilis drug o druge. Putina nado uchitj i pomogatj emu sozdatj idealjnoe gosudarstwo, napododobie UNITED KINGDOM. `Dobrye dety - domu wenez. Zlye dety - Domy konez!`Lubaja religia - eto politika - orugie v chjih-to rukah. Liudy budte bditelny!

Любек Шамсутдинов   05.09.2012 20:43     Заявить о нарушении
Woyna - eto ludoestvo. Politika "Razdeljay i wlastwuj." Wogdy plemen zatewaiut woyny, chtob dergatj swoy narod v golode i strache. Eto wsesilnaja wlastj "tzarja Golod". S pomoschiu Goloda mogno narod podchinitj i tolkatj na prestuplenija. Wogdy plemen Kranye i Belye unichtogily "Sjely" milliony chelovek. Wogdy Gitler i Stalin sjely 50 millionow - ony poluchily moralnoe udowletworenie - POBEDA! Narod dolgen Welikich Wogdey dergatj pod strogim kontrolem! Swobodnaja Religia, neformalnoe edinenie naroda, politika i wlastj naroda. Propaganda obraza wraga, podgotovka k jadernoy woyne - FASHIZM! Liudoedstvo! Gosudarstvo dolgno egeminutno zabotitjsja o schstje kagdogo cheloweka!

Любек Шамсутдинов   05.09.2012 11:53   Заявить о нарушении
Narod dolgen strogo kontrolirovatj svoyo Gosudarstvo, ono dolgno egeminutno zabotitsja o schstje cheloveka, razvivatj BUSINESS, sozdavaty rabochie mesta. Podgotovka k jadernoy woyne, kultivirovanie "Obraza wraga" - eto FASHIZM, prestuplenie Wogdey, liudoedow! Relygya obslugyvaet emozyi naroda. Ot Boga pologytelnye emozyi - eto vlastj naroda. Kult uwagenija k cheloveky, osobenno k detjam. Wse dlja schstja detey! Schastlivye dety sozdadut schastlivoe gosudarstvo!

Любек Шамсутдинов   05.09.2012 12:32   Заявить о нарушении
Человечество - это объект управления для избранных, как они себя считают. Жрецов, массонов, глобалистов, как их называют, которые манипулировали и будут манипулировать нами в угоду своих интересов. Для чего, сознательно, они будут продолжать доводить нас до состояния ограниченности или деструктивности ума. Чему большинство покорно будут вынуждены поддаваться. Не потому, что глупы или злы. Сознание наше так устроено. А, спецам по одурманиванию не составляет труда изменять изначально, от рождения здраво мыслящих людей в манипуляционный материал.
Но, даже, если представить нечто фантастическое, и здраво мыслие станет нормой общественного сознания, возможность поддержки Путина или др., будет бессмысленной. У глобалистов свои виды на мир, не зависящих от планов президентов разных государств.

Изменить ситуацию в пользу человечества может одно - здраво мыслие, конструктивность мышления самого человечества. Хотя бы, большей ее части.
Избитая фраза до невозможности, так и не осознаваемая многими, до сих пор, но, для этого, начинать необходимо каждому из нас с самого себя.

С уважением, Эльфия. Успехов вам.

Эльфия Назипова   06.09.2012 01:16   Заявить о нарушении
!`Lubaja religia - eto politika - orugie v chjih-to rukah.

Естесственно. Если человечество отдало себя на заклание, любая власть будет использовать все способы воздействия на человеков, в том числе и религиозные.

Но, Бог Сам, Знание Его, Вера в Него тут не при чем. Вот так, вместе с грязной "водой выливают и ребенка".

Успехов вам.

Эльфия Назипова   06.09.2012 01:24   Заявить о нарушении
Но. на всякий случай,
ПРИГОТОВЛЯЯСЬ к концу света, обязательно соберите в чемодан всё самое НЕОБХОДИМОЕ.
Таким образом, будущие археологи УЗНАЮТ, что для людей нашего археологического слоя, КАЗАЛОСЬ самым необходимым.

Пётр Билык   18.12.2013 21:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.