Любовь

Каждое утро, спеша на работу, я встречаю пожилую пару, тихо идущую в сторону метро. Сколько любви и нежности в их глазах, когда они смотрят друг на друга. А когда прощаются, становится так трогательно, что наворачиваются слезы на глаза от радости за чужое счастье. Я вижу эту пару каждый день. Куда ездит женщина, я не знаю, но мужчина провожает ее, несмотря ни на какую погоду, и каждый раз они прощаются , как в последний.
Мужчина держит руку женщины в своей, смотрит ей в глаза. Дождавшись,когда его любимая исчезнет из вида, опустив голову, бредет в сторону своего дома, и я уверена, что он также преданно будет ждать ее возвращения. Глядя на них,  я начинаю верить, что любовь на земле существует. Какой-же Бог помог сохранить это святое чувство в столь преклонном возрасте, не превратив его только в дружбу, привязанность и благодарность, которые свойственны многим пожилым парам.


Рецензии
Мы с супругой живём с 1976 года и её постоянно мучит это слово "Любовь" меня как то нет наверно мы мужчины воспринимаем это слово по своему а вы женщины по своему...
Всего вам Доброго Маргарита!
С уважением Владимир

Владимир Деменин   15.11.2022 13:33     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Володя!

Любовь так многогранна!
Из разных чувств слагается, как пазлы.
И каждый пазл по своему хорош.

Мне очень нравится пословица:
"Жена приласкает, а мать пожалеет"

Спасибо.
С поклоном.
М.К.

Маргарита Курникова   16.11.2022 06:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 46 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.