там...

ТАМ…

Там тихо, темно и никого нет.

Когда-то очень давно маленькая девочка в гостях любила забираться на антресоли и прятаться среди кучи старых вещей, пахнущих нафталином.
Из соседней комнаты доносились голоса и смех, а ей нравилось думать, что её никто не найдёт.
Темно, тихо… странный запах щекочет нос и хочется плакать, потому что прошло много времени, а никто её не ищет.
Приглушённые голоса сменяются всхлипами смеха, взвизгиваниями… она вздрагивает и улыбается. Тут так тепло, спокойно и тихо. Они не достанут её.
И она успокаивается, затихает и засыпает.

Там тихо, темно и никого нет…


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →