Мой кабинет

Старинное здание в конце узкого переулка. Огромные высокие двери. Старые лестницы, узкие высокие витражные окна… Всё здесь пропитано прошлым. Почерневшие от времени шкафы, портреты в мощных рамах над лестницами. Мой кабинет начинается за небольшим коридором на втором этаже. Здесь почти никогда не бывает людей. Древние тёмные стеллажи – заставлены книгами и манускриптами почти до самого потолка. Кабинет – три шага в ширину и в длину – пятнадцать. В большое окно с выходом на балкон видны переулок и кусочек площади. У окна стоит стол, он всегда завален бумагами. Я работаю в этом кабинете уже четыреста лет.


Рецензии
Забавно.
Интересное место, судя по описанию.
И где же вы работаете?

Мира Зимарева   16.05.2012 18:05     Заявить о нарушении
Сам никак не разберусь. Как разберусь - обязательно напишу!

Роман Шкода   17.05.2012 17:44   Заявить о нарушении
Ого!
Ну тогда буду ждать :)

Мира Зимарева   17.05.2012 23:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →