Христианские афоризмы-93

2771. Хорошо, если девица понимает, что её девственность – это закопанный талант.
2772. Плохо, когда люди молятся уже не Богу, а Библии.
2773. Хорошо, когда у женщины высокая грудь, плохо, если она пытается держать её в неприкосновении.
2774. Хорошо, когда секс облегчает жизнь, и очень плохо, если он усложняет её.
2775. Хорошо, когда христианин разобрался в конце концов, что Старый Завет – это нам уже не указ, а только история.
2776. Хорошо, если сегодня видишь лицо гостя, а завтра – затылок.
2777. Хорошо, когда пастор пасёт стадо свирелью, а не кнутом.
2778. Хорошо, когда внешняя красота сочетается со внутренней.
2779. Очень плохо, когда люди служат Богу за чужие деньги.
2780. Очень плохо быть девственницей (девственником) всю жизнь.
2781. Хорошо, когда аллегория учит видеть в притчах реальность. Плохо, когда в реальных событиях люди видят аллегорию.
2782. Плохо, когда христианин бодрствует глазами, а сердцем спит. Нужно, чтобы сердце бодрствовало даже тогда, когда глаза спят.
2783. Совокупляться нужно с тем, кто желает этого, а не с тем, кто
    «обязан» тебе этим.
2784. Двигателем единения является любовь
2785. Грязь всегда хочет единения с чистотой.
2786. В одном теле члены не стыдятся друг друга. Если в церкви  насаждается и поощряется стыд относительно друг друга, то это ещё не одно тело!
2787. Единый хлеб можно испечь только после того, как зерно будет смолено. Единство в церкви бывает тоже только после длительных трений, прений, выяснений и т. п.
2788. Поступки людей нельзя мерить одним аршином, одним измерением.
2789.   Если двое  становятся одним телом, то у них и душе одна. А муж и жена – это две души! Поэтому «будут два одной плотью» (Мрк. 10,8) – это не муж и жена, а две оплодотворённые клетки (мужская и женская), которые уже нельзя разделить и которые становятся одной новой душой.
2790. Хорошо, если свиньи – домашние. Но плохо, если домашние – свиньи.
2791. Когда христиане причащаются в одно тело, различие полов стирается.
* * *


Рецензии