2 dark said of the moon Сайлонс дарк
Free variant(fanfik) on motives of a literary series "Star wars", partially translated independently from the Bulgarian language, from English language, and official versions in Russian. It is written in 1999-2003. Management, Marketing, by Ekonomiсs "was used for models of economic strategy under the program" during training at institute . To Deep Purple of the relation has no.
Джейд уже слышала о Террианском Союзе. Вернее не слышала, а была знакома с одним из террианских мутантов-морфов. Но это было давно, и к тому же на одной дальней планете под названием Татуин.
Да, это было давно, почти шестнадцать стандартных лет назад. Но Татуин был после, а сначала была красная планета с именем какого-то древнего бога войны.
… Человек-крыса прогуливался по многоэтажному торговому дому. Нет, он не делал покупки. Он наблюдал за продавцами и покупателями, для того чтобы знать: каким образом покупатели оплачивали свои приобретения; за их поведением и привычками. Нет, он не был детективом.
Мутант был обычным инженером по ирригационным системам. Также, благодаря своей человеческой сущности он был классным пилотом. Но он любил риск, и небольшие отступления от закона его не смущали. Поэтому мутант время от времени занимался перевозкой контрабанды. Была у него еще одна страсть, вернее такая маленькая и пакостная страстишка, как карманные кражи. Благодаря своим крысиным способностям и особенностям мутации он ни разу еще не попался детективам - телепатам.
Его звали Насер-Фиджеральд Ли, родился Он раньше положенного срока в одном из репродуктивных центров Терры. Мать он свою так и не увидел, поскольку та умерла при родах. А отец в его документах не значился. Генетики центра выявили небольшую аномалию, благодаря которой морфологические признаки вида были не постоянны. Врачи пытались изменить процесс, но не смогли. Тогда они с чистой совестью присвоили ребенку классификацию « Homo-mutantus-morfus-rodentia” и оставили его в покое. Мальчика перевели в специальный интернат, где его научили заботиться о себе, и дали прекрасное образование.
Насер приметил в толпе двух покупательниц - мать и дочку. Женщина отличалась высоким ростом, - около двух метров. Черная копна кучерявых волос развивалась в разные стороны, издалека походя на щупальца медузы - Горгоны. Она была прекрасна. С каким-то королевским достоинством и грацией она плыла в бурлящем потоке людей и гуманоидов. Ее дочка шла рядом с ней, держась за руку. Девочке можно было дать от пяти до восьми стандартных лет. В отличие от матери, у девочки были прямые волосы, собранные в хвостики, перетянутые цветными резинками.
Насер продолжал следить за прекрасной незнакомкой, его беспокоило неясное чувство опасности. Так и есть: сделав очередную покупку, женщина не стала платить наличными, пластиковой карточкой или чеком, она просто сняла перчатку с руки и приложила ладонь к пластине идентификатора. Это означало следующее: во-первых, она была мутантом; во-вторых, довольно высокопоставленной особой. И, наконец, в-третьих, перчатки были сшиты в стиле, который предпочитали телепаты. Морф решил просто проследить за интересной парочкой. За то время, которое он потратил на слежку, морф смог узнать имя девочки - ее звали Луиза - Отин. Мутант так и не понял, было ли это двойное имя или имя с фамилией, поскольку его самого часто называли просто по имени, типа: «Насер-Фидж» или «Фиджеральд-Насер».
Фидж заметил, что они не брали с собой робота-носильщика для переноски покупок, а это значило, что живут они где-то недалеко и покупки им привезет служба доставки.
В соседнем отделе Насер увидел, как юркий карманник увел у тви’лекка «барсетку», свободно болтавшуюся в складках одежды. Через пару шагов тви’лекк остановился, заметил пропажу и ужасно расстроился. Его щупальца- лекки, мелко задрожали и задели рядом стоящего человека. Человек стал утешать пострадавшего. Фиджеральда удивило, что прекрасная незнакомка и ее дочка ни как не отреагировали на эмоции человека, они даже не посмотрели в его сторону. Это было странно: не смотря на статус, телепаты всегда реагировали на ярость, страх, агрессию, боль и сильные эмоции. Фидж решил выяснить, в чем тут дело, и продолжил слежку.
Так они втроем добрались до беседки мороженщика. Здесь женщина изменила своим правилам и расплатилась наличными. Морф услышал, как красавица предложила дочке отдохнуть возле фонтана. Девочка согласилась.
Насер не смог незаметно подойти к фонтану, так как рядом не было других покупателей. Он остался рядом с беседкой.
Неожиданно раздавшиеся взрывы сильно испугали морфа. Он не мог даже представить, чтобы кто-то позволил себе наглость применить бомбы для ограбления торгового центра. Мутант быстро видоизменился. Теперь рядом с беседкой стояла большая крыса.
Насер-Фиджеральд Ли посмотрел в сторону фонтана и увидел полет девочки. Он прыжками двинулся … Девочка почти вылезла из фонтана, но тут ее перехватили сильные лапы Насера. Морф понимал, что Луиза-Отин могла задохнуться от едкого дыма. Малышка стала вырываться из его лап. Ли оглянулся на незнакомку….
...Великие Хранители,она была пирокинетиком, а не телепатом, как ошибочно подумал морф. Пирокинетики могли направлять свое пламя в различных направлениях, благодаря этому можно было потушить встречным огнем небольшой пожар. Но было одно условие, которое ограничивало этот метод тушения - у пирокинетика должен был быть свободный доступ к кислороду…
Ли забрал девочку и стал пробираться к ближайшему выходу.
**************
Прошло три дня. Луиза-Отин жила у Фиджеральда. Он пытался найти ее родственников, чтобы вернуть девочку. Из-за его увлечений ребенок был бы ему помехой. Фидж несколько раз приходил к торговому центру, - спасательные работы там еще не закончились. Пресса утверждала, что было одновременно взорвано около пятидесяти бомб, поэтому жертв и разрушений так много. Генетикам потребуется много времени, чтобы рассортировать погибших по классам, видам, отрядам и семействам.
На четвертый день Насер взял пробу крови у Луизы, надписал на пробирке имя девочки и предполагаемую классификацию, заполнил заявление и отправился в «Комитет помощи пострадавшим». Он надеялся, что детективы найдут родственников малышки, и он сможет со спокойной душой отправляться в очередной рейс.
Пошел пятый день пребывания ребенка у человека-крысы. Луиза ничего не ела, не разговаривала, а реагировала только на красный цвет. Увидев его, она начинала дрожать и молча плакать. Фидж понимал, что девочке требуется время, чтобы прийти в себя от шока. Он расставил в небольшой комнате Луизы множество игрушек, прикрепил на стены фонтанчики, чтобы они своим журчанием нарушали угрюмую тишину. На потолок подвесил ионизаторы и озоновые кондиционеры, чтобы в комнате был чистый воздух.
Так прошла неделя. Морф привык к молчаливому присутствию девочки и почти не обращал на нее внимания. Поздно вечером он сидел у себя в небольшой лаборатории и чинил соседскую ультразвуковую стиральную машинку. В принципе, соседи могли давно уже купить себе новую водную модель, но они не желали расставаться с памятью о прошлом. Фидж неосторожно задел паяльником палец и дико заорал. Отбросив паяльник на стол, он выпрыгнул из-за стола, и, судорожно размахивая обоженной рукой, подошел к аптечному стеллажу. На крик в лабораторию вбежала Луиза. Девочка с испугом посмотрела на Фиджа.
- Все в порядке, все хорошо, просто я немного обжегся, - успокаивая малышку, проворчал мутант.
- Давай я помогу тебе, я знаю, как это делать! - безапелляционно заявила она.
Морф опешил от подобного заявления. От радости, что девочка начала говорить, у него перестала болеть рука.
- Ну, если ты знаешь, что делать, то открывай аптечку!
Луиза вытащила с нижних полок мази, бинт, вату и дезинфицирующий раствор. Ваткой, намоченной в растворе, она обработала рану. Затем намазала поврежденное место бактой и наложила повязку.
- Постарайся пока не превращаться в крысу, ладно! – попросила маленькая медсестра. – А то, твоя шерсть может помешать быстрому заживлению раны. Через час можно будет снять повязку и намазать всю кисть мазью алоэ.
- Я рад, что ты пришла в себя и хорошо себя чувствуешь!
- Спасибо за игрушки, мне они очень понравились, - поблагодарила девочка своего друга.
- Я на это надеялся!
Фиджеральд подошел к столу и выключил паяльник. Затем он взял Луизу за руку и вывел из лаборатории.Они прошли на кухню.
- Ты, наверное, проголодалась?
- Не беспокойся, мама меня научила технике голодания, и я знаю, что надо делать дальше.
Мутант вытащил из морозильной камеры брикеты из нарезанных и замороженных овощей. Из второго отсека холодильника достал пару целых морковок. Открыл шкаф, висевший над столом, и взял оттуда пачку семян укропа и пакет с изюмом. Все это выложил на стол и посмотрел на девочку.
- Мне еще понадобится вода, кастрюля и миксер.
Фидж достал кастрюлю средних размеров, подключил подставку миксера к сети, подошел к раковине и включил подачу воды.
Девочка вскрыла брикеты с овощами, отложила часть в кастрюлю. Затем взяла табурет, поставила рядом с раковиной. Она вместе с кастрюлей залезла на табурет, промыла несколько раз овощи под струей воды, и наполнила кастрюлю. Девочка слезла с табурета и поставила кастрюлю на стол. Добавила туда ложку укропа, размешала и закрыла крышкой. Потом она подошла к микроволновой печи, открыла ее и засунула кастрюлю. На панели управления набрала температуру и время приготовления. Вернувшись к столу, она раскрыла пакет с изюмом. Отсыпала немного в большую миску, вернулась к раковине и промыла. Промытый изюм сложила в стакан миксера и включила прибор. Пока готовился изюм, малышка ловко почистила электроножом две моркови и помыла их под водой. Готовый изюм выложила в миску, а в миксер засунула морковь и снова включила его.
Из динамика микроволной печи раздался звуковой сигнал. Девочка вытащила кастрюлю и поставила ее на подставку. Тем временем Фидж снял с полки несколько тарелок и кружек. Маленькая повариха налила похлебку в тарелки, вытащила из стаканчика салфетки и положила их рядом с тарелками. Когда миксер прекратил работу, она его открыла и высыпала морковь в миску с изюмом, все перемешала и переложила в маленькие миски.
- Ну вот, все готово! – сказала она, посмотрев на Фиджа. – Если в морковный изюм добавить воды, то получится морс.
Фидж достал сифон, наполнил его водой и вставил в углубление газовый патрон. Затем достал пару красивых бокалов, две трубочки и поставил все это на стол.
- Прошу вас, леди, отужинать со мной! - галантно попросил мутант свою гостью.
- Благодарю вас, вы очень любезны! – вежливо ответила Луиза.
Фидж посадил девочку на высокий стул и пододвинул его к столу. Затем сел сам. Они в молчании насладились похлебкой. Фиджу понравилась такая еда.
Мужчина убрал пустые тарелки в моющую машину. Потом вернулся за стол и налил напиток в бокалы. Во время десерта он попытался ненавязчиво задать несколько вопросов девочке:
- Лу, скажи, ты такой же мутант, как и я?
- Нет! – Моя мама утверждает, что я обычный homo.
- Лу, а у тебя кроме мамы еще родственники есть?
- Нет, они тоже …! – девочка спокойно посмотрела в глаза своему собеседнику, не выказав ни каких эмоций. – Дедушка тоже ….
- Давно?
- Нет! Несколько дней спустя после гибели мамы.
- Откуда ты узнала?
- Я почувствовала! – малышка приложила ладонь к сердцу. - Сердце мне сказало.
- А бабушка твоя жива?
- Да! – ответила она утвердительно. – Папа дал мне второе имя в ее честь. Мою бабушку зовут Мара Шейд. Она живет на далекой планете Империи и приезжает к нам в гости на мой день рождения в компании с веселым длинным гунганом!
Девочка произнесла вместо «ша» - « дэжэ», и поэтому получилось, что мутант услышал имя бабушки как «Мара Джейд».
- Я оставил твои данные в «Комитете помощи пострадавшим». Как ты думаешь, они быстро найдут твою бабушку?
- Не знаю, она часто путешествует по своим шахтам. Моя бабушка торгует драгоценными камнями. У меня тоже была собственная коллекция.
Беседа прервалась, когда они закончили трапезу. Фиджеральд загрузил грязную посуду в моечную машину и включил ее.
После того, как девочка искупалась, Фиджеральд уложил ее спать, рассказав несколько историй о своих не вполне законных перелетах.
Прошла очередная неделя. Фидж несколько раз звонил в «Комитет помощи пострадавшим», но безрезультатно. Сотрудники комитета пообещали сделать контрольный запрос на Терру о дальних родственниках девочки
Свидетельство о публикации №211052501421