14 dark said of the moon Сайлонс дарк

dark said of the moon( Silence dark's)
Free variant(fanfik) on motives of a literary series "Star wars", partially translated independently from the Bulgarian language, from English language, and official versions in Russian. It is written in 1999-2003.  Management, Marketing, by Ekonomiсs "was used for models of economic strategy under the program" during training at institute . To  Deep Purple of the relation has no.


Несколько лет обучения пролетели незаметно. Мара имела хорошую успеваемость по всем предметам. Ей разрешили заниматься по программам экстерната. Так что девочка несколько дней в неделю училась с ребятами из старших групп. Практически все - и ученики, и учителя, оценивали ее возраст на несколько лет больше, чем было на самом деле. Директор интерната, в котором она училась, знал о том, кто оказал протекцию при поступлении, и поэтому разрешил Маре оставить в личном пользовании юпитерианский кинжал. Вообще-то это было рискованно - при поездках по городу девочку могли задержать за незаконное ношение холодного оружия и допросить в КорБезе, но директор решил, что сможет договориться с  шефом Хорном.
           *********************
    Как-то раз директор интерната составлял график экскурсий для группы экстерната и  включил в него посещения  Академии Межзвездных Геологических Изысканий. В Коронет-Сити данная Академия считалась самой популярной, поскольку имела публичный музей и сеть открытых лабораторий, где все желающие за умеренную плату могли проводить различные опыты с минералами, принадлежащими самой Академии. Поскольку Джейд уже была обучена ювелирному делу, то получилось так, что она стала постоянно посещать этот музей. Администрация интерната  назначила ее своим представителем –консультантом и разрешила девочке проводить экскурсии для младших групп. Естественно, Мара перезнакомилась со всеми сотрудниками Академии, и завела дружеские отношения с их детьми. Девочка сдружилась с шиставаненами. Эти волкоподобные создания  были прекрасными исследователями, поэтому их часто нанимали всевозможные научно-исследовательские институты. Джейд привыкла к шиставаненам еще на Татуине, так что она быстро нашла язык и с корелианскими представителями этого племени.
    Компания молодых шиставаненов  часто собиралась в одном из ресторанчиков, расположенных недалеко от Академии. Ресторан  «Роза Ветров» принадлежал одному зажиточному кореллианину, который имел троих оболтусов разного возраста. Хозяин надеялся, что дети продолжат ресторанное дело, поэтому разделил свое заведение на три уровня. Третий этаж заведения был отдан под казино и здесь управлял сам Лупис Тарн. Второй этаж занимал собственно ресторан и им управлял старший сын  Франко. На первом этаже работал кафе-бар под управлением среднего сына Томаса.  Томасу помогал его младший брат Арни. Лупис считал себя умным человеком и поэтому привечал на первом этаже молодое население 
Коронета. Пятнадцатилетнему Арни нравилось обслуживать молодежь и он имел среди посетителей друзей. Парень в тайне восхищался смелостью шиставаненов  и из-за этого в кафе часто собирались небольшие группы шиставаненов.
                *****************
    Группа из шести юных шиставаненов и двух человек уютно сидела за двумя сдвинутыми столиками и играла в сабакк. Ребята не играли на деньги, а ставили обычно на желание. Это придавало оттенок веселья тихой атмосфере бара. Вот и сейчас, один из проигравших участников должен был выполнить желание победителя. Эту партию выиграл предводитель шиставаненов  Крис Нури. Крис был заводилой среди остальных и всегда придумывал самые необычные штучки и проказы. Нури окинул внимательным взором зал бара, убедился в том, что рядом нет взрослых и с хитрым видом заявил Арни:
- Спорим, что ты не сможешь угостить нас вином из волчьих ягод?
- Кто не сможет? – обиделся человек.- Да запросто! Литра хватит?
- На всех? – удивился Крис.- Конечно  же нет! Лучше три литра!
- Ну ладно, я пошел! – парень выбрался из-за стола и двинулся в сторону стойки.
Мара и шиставанены, затаив дыхание наблюдали, как Арни зашел за стойку, огляделся по сторонам, проверяя - не идет ли брат, и открыл один из шкафчиков. Подросток осторожно вытащил большую бутыль с вином, поставил ее на декоративную тележку, быстренько накинул сверху большое полотенце. Затем взял восемь чистых кружек, пару тарелок с мидиями, крабами и осьминогами и добавил все это к бутыли. Еще раз огляделся по сторонам, улыбнулся посетителям, сидящим за столиком рядом со стойкой, и выкатил тележку в зал. Парень осторожно добрался до своих друзей, остановил тележку и попросил Мару  расставить салаты. Девочка выполнила его просьбу. Через пару минут вино из волчьих ягод перекочевало в кружки шиставаненов. Тележку накрыли полотенцами и аккуратно задвинули  за стол. Арни сел рядом с девочкой и подмигнул ей. Джейд посмотрела на друзей и с сомнением в голосе произнесла:
- А стоит ли это делать?
- Чего ты боишься? –Крис уставился на нее своими темными глазами. – Ты же говорила, что на Татуине все шиставанены пьют это вино!
- Пьют  все, да только потом проблемы начинаются! – парировала Мара. – Три литра слишком много, - начнете бурагозить  и перебьете всю посуду. Лупис нас потом не пустит в кафе.
- Почему ты так думаешь? – удивился Крис.
- Это вино на людей не действует! – со знанием дела пояснил Арни. –Только на шиставаненов.
- Не бойся Арни, мы будем очень примерными! – успокоил Крис Нури юного бармена.
  Ребята продолжили игру в сабакк. Всей компанией было решено посидеть подольше и все-таки выпить эту бутыль до последней капли. Часа два с шиставаненами ничего не происходило. Только их глаза накрыла легкая поволока. Было сыграно четырнадцать кругов сабакка и четыре круга игры в двадцать одно очко. Около десяти часов вечера  брата Арни у стойки заменил ночной администратор. Арни предупредил его, что шиставанены еще немного поиграют. Администратор послал к столику игроков официантку, чтобы она заменила посуду. Селонианка, обходя стол, нечаянно задела локтем одного из шиставаненов. Тот резко вскочил со стула и оскалил пасть. Глаза Курта Грю загорелись злобным пламенем, воздух со свистом вылетал из его ноздрей, из открытой пасти высунулся длинный язык. Зрелище было слишком омерзительно  на вид. Селонианка, не ожидавшая такого поведения от друзей Арни, испугалась и уронила поднос. Пара стаканов упала на лапы других шиставаненов. Подобная реакция официантки привела в бешенство всех шиставаненов.  Арни попытался успокоить своих друзей. Тем временем Мара вылезла из-за стола и подошла к селонианке. Она хотела извиниться и помочь официантке собрать посуду.
   Разбушевавшиеся шиставанены не слушали увещеваний Арни. Курт вскочил на стол, присел на четыре лапы и завертелся с диким воем. Крис оттолкнул Арни в сторону. Падая, парень задел другого волкоподобного и упал вместе с ним. Молодые шиставанены устроили настоящую свалку: стулья перевернулись, стаканы разбились вдребезги, закуски полетели в сторону других посетителей. Неожиданно для всех Курт слетел со стола и вцепился острыми клыками в лапу официантки. Оправившаяся от испуга селонианка выпустила когти и стала защищаться. Остальным волкоподобным это не понравилось и они решили вмешаться. Мара оценила ситуацию и встала на защиту официантки. Тут как раз подоспел администратор и выдернул Арни из клубка дерущихся. Крис резко дернул селонианку и она упала на пол. Мара осталась одна против обезумевших животных. Запах крови, исходящий от раненой селонианки еще больше распалил Курта. Он попытался зацепить ее лапами и подтащить к себе. Мара не знала как ей спасти и себя и официантку. Девочка выхватила кинжал из потайного кармана и вонзила в лапу Курта. Грю противно завизжал и отпустил официантку. Джейд ухватила селонианку за шкуру и потащила прочь от Курта. Шиставанены прекратили потасовку между собой и уставились на девочку. По их напряженному виду она поняла, что животные бросятся на нее. Шесть против одного - это было уже слишком! Мара закрыла глаза на несколько секунд, открыла их, посмотрела в остекленевшие глаза Криса  и, неожиданно для всех, заорала в полный голос. Затем вытянула руки в сторону нападавших: шары красной плазмы вылетели из ее ладоней и попали в волкоподобных, несколько синих разрядов холодной плазмы ударили по мордам Курта и Криса. Те, получив хороший разряд, резко остановились и недоумевая посмотрели на людей. Мара выдохлась и упала на руки ночного администратора. Боль от ожогов привела шиставаненов в нормальное состояние. Драка прекратилась, все участники стояли и смотрели друг на друга.


Рецензии