Вот она и пришла тишина...

              Вот она и пришла – тишина. Овладела, я силою золота… Тишина  поселилась внутри,  как ответ на молчание…
 
              Но всегда для  меня будут главными, - сила и заливистый звон серебра…Серебро – это жизнь, и общения  радость. Нежная, кружевная вуаль, уносящая вдаль. Нам дарящая счастье, любовь и надежду… Перезвон его нежный раскрывает нам чувств глубину, все оттенки их и многообразие…

             Сила золота же хороша, лишь в миг единения душ. Они молча ведут разговор меж собою, слухом нам не услышать его. Но это молчание  постигаем мы, чувствуя их диалог… В остальном же  молчанье, что саван, погребает в себе  все, что рождено было живым  серебра перезвоном… Ведь молчание – убийца  взаимопонимания и диалога нет между любимыми или друзьями, каждый говорит сам с собою.  Нет  двоих, каждый сам по - себе…

             Звон серебра постепенно превращается в стон, а со временем и он затихает…. Холод золота  поглощает  нежность и тепло серебра. Было все, и нет ничего – все в себя поглотило молчание…
       
            Серебро слов нежное, ласковое, чарующее, радость жизни  дарящее – всегда  сильнее   холода молчания будет!

25.05.2011 года


Рецензии
Вечера доброго Вам, Татьяна!

Почему-то подумалось... Мы порой так сильно жаждем тишины, устав безмерно от шумной суеты, что кажется нам, уйдут все звуки и наступит счастье.
Но потом, оказавшись в безмолвии, понимаем, что и оно порой может свести с ума...

С самыми добрыми пожеланиями,

Сергей Макаров Юс   09.04.2022 20:52     Заявить о нарушении
И снова, доброго дня, Сергей!
Тишина бывает разной, чарующе успокаивающей и ужасной, т.е. когда это происходит по схеме -" крикну, а в ответ тишина", т.е. не замечают - не хотят, делают вид, что тебя не слышат, а через время, когда тебе уже и не нужен ответ нарисовываются с претензиями. Поэтому и обучаешься силе золота - замолкает звон серебра.
Все хорошо вовремя и в меру. Поэтому, лучше честно отказаться от общения, чем приносить боль молчанием своим.

С самыми наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Татьяна Антонова 3   15.04.2022 13:04   Заявить о нарушении