Я найду ее

Название мало связано с сутью данного произведения, просто при написании требовалось чтобы оно было, поэтому взяла последнюю строчку первой миниатюрной части. Да-да..это лишь первая часть,а есть еще несколько,всего их получилось 7, но так вышло,что я писала их когда придется и в совершенно неожиданных местах и вместе так и не собрала. Сюда выложила лишь первую часть и скорее всего остальные помещены сюда не будут.


Я сидел у себя в комнате, как обычно в последние несколько недель,разбирая старые бумаги и изредка поглядывая в окно, на хмурый осенний пейзаж.Небо за окном окрасилось в серый цвет от нависших тяжелой периной туч. Никогда не думал, что буду так одинок, в этом огромном доме, в который вернулся совсем недавно,не бывав здесь с самого детства. Как странно, было вернуться туда где так внезапно для меня закончилась, та беззаботная, полная радости жизнь,оборвавшаяся странно и непонятно с уходом родителей. Они умерли так внезапно,что я лишь повзрослев осознал, что их на самом деле больше нет. Тогда же старый дядька забрал меня к себе, увез далеко от этого места, далеко от города, в другую страну. И вот спустя много лет я смог возвратиться сюда. Мною руководило желание,узнать, наконец, что стало с родителями. Ведь я ничего не помнил. Я разбирал старые бумаги, личные вещи, проводил много часов в старой библиотеке, но ничего не находил. Свидетелей того времени кроме меня и старого священника, давно ушедшего на покой больше не осталось, но падре отказался говорить со мной, его жена сослалась на плохое здоровье мужа и попросила его не беспокоить. Из уважения кстарому другу родителей, я отступил.
Часы пробили восемь раз…уже восемь, а я снова у того же места с которого начал, кипа старых бумаг, найденная в столе, не помогла…Как жаль…
В комнате повеяло холодом. Странно, окно закрыто…Свет настольной лампы, так приглушенно освещавший пространство вокруг меня на долю секунды погас,наверное, что-то с электричеством. Но откуда же сквозняк. Взгляд упал на большое старое зеркало в тяжелой дубовой оправе, может показалось, но там мелькнула тень, хотя даже мое отражение не проявлялось там.
На плечо опустилась чья то рука, я вздрогнул и обернулся, но позади никого не было…показалось, вздохнул я и снова повернулся обратно, чтобы испуганно отпрянуть, вжавшись в кресло, перед столом стояла женщина. Ей было около тридцати на вид, темные волосы еле касались плеч, она была высокая,стройная, одежда прекрасно подчеркивала ее фигуру. Атласные черные брюки обтягивали ее бедра, тонкий свитерок, с глубоким вырезом, нежного голубого цвета и черное короткое пальто. Она стояла молча, внимательно смотря на меня своими холодными, ярко голубыми глазами. Я был напуган, растерян, я не понимал откуда она взялась, я никогда не видел ее, я не знал ее. Кто она?
Гостья обошла стол, подойдя ко мне и склонилась, я не смел пошевелиться. Она внимательно и как-то грустно посмотрела на меня.
- Не ищи. – сказала она и ее бархатистый голос приятно отдался в голове.
Я хотел что-то ответить, но не мог издать даже звука. Она выпрямилась, удостоила меня последним взглядом и исчезла, как будто ее и небыло. Я был поражен. Сон ли это? Явь? Кто она? И что она имела ввиду? Вопросы так и всплывали в голове, путаясь, переплетаясь друг с другом и не находя ответов.
Я сидел и размышлял, и лишь яркое утреннее солнце ударившеев окно, отвлекло меня от моих мыслей. Я поднялся, размяв затекшую от долгого сидения спину и полный разочарования, от того что не нашел ответов, а вопросов теперь стало больше, отправился спать.
Я найду ее…


Рецензии