Я давно человек городской...

Я давно человек городской…
(Слов из песни не выкинешь). Только
В джунглях каменных душно и томно,
Мне б туда, где простор и покой!

Постоять на крутом бережке,
Унестись в задеснянские дали,
Где меня на лугах вы встречали
В сарафанчике, в белом платке…

Из лугов – прямиком в огород…
Я оставлю в меже босоножки,
Тяпку в руки – и в бой за картошку,
Что сиреневым цветом цветет.

Росным утром я встречу зарю,
В кузовок наберу земляники,
И букетик веселой гвоздики
Я на память себе подарю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →