Пепел

Наверное возраст характеризуется тем, что начинаешь замечать
в окружающей действительности. Достигнув чего-то, видишь то
что мешает созерцать плоды трудов твоих. Упустив всё...
Или почти всё, приходит озарение что во всех бедах виноват
тот кто обошёл тебя.
Интересно, кто мешает кому и чего на самом деле достиг
тот кто считает что он достиг чего-то ?
 Странная приходит мысль - можно продолжать долго рассуждать
на тему совместного существования в нашем тесном мире,
но попробуй сам себе ответить на вопрос что прозвучал...
Есть ли глубокий смысл в нём ?
И какой ответ сформировался...?

Мир потерялся от того что мы потерялись в нём.
Мечта перестала быть далёкой.
Мечтой стала горстка пепла.

Горстка пепла высыпающася из рук того кто что-то понял.


Рецензии
спасибо за тему для размышлений.
действительно как-то зацепило подумать...а, лично для меня, в любом произведении главное -- чтобы после прочтения появлялось желание думать.

Вероника Ронни   28.01.2013 17:47     Заявить о нарушении
Наша жизнь - поэзия и проза в мире из света.
Всякий скажет но редко кто сможет слышать.

Спасибо Вам. Удачи во всём.

С уважением А.Б.

Александр Бударин Философ   29.01.2013 09:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →