Гл. 1. Скользкая лестница карьериста

СЕМЬЯ И КАРЬЕРА – ИСПЫТАНИЕ ДЛЯ СЕМЬИ.

Скользкая лестница карьериста.

Пока стоит мир земной на нынешних принципах и законах, до тех пор будут люди стремиться делать карьеру. Не все, разумеется, но многие. Особенно те, кто честолюбив и энергичен, кто любит работать, а также умеет быть лидером, командиром, организатором.
Но и те, кто стремятся сделать карьеру, и другие (близкие, друзья, школьные и все иные, а ещё учителя, соседи, просто знакомые и т.д.), кто потом гордится ушедшим вверх по карьерной лестнице, – далеко не всегда задумываются о неумолимом духовном законе: за все в этом мире надо платить.
Бывает что «платит» по духовным своим долгам сам «карьерист» (падением с иерархической лестнице, житейскими бедами и напастями, болезнями и т.д.). А нередко бывает и так, что платить по родовым долгам (то есть, по нераскаянным грехам «карьериста») приходится его детям или даже внукам. 
Тема эта и важная, и обширная, и во многом еще таинственно неразгаданная. Хотя писали о ней на протяжении веков многие писатели, драматурги, историки и философы.
Нас, в данном случае, будет интересовать, в основном, духовный, мистический аспект проблемы: карьера и семья.
Перейдем, однако, к конкретной истории, которую рассказала жительница одного из шахтёрских городов Донецкой области Ирина Петровна В. (имя по просьбе рассказчицы изменено).

Продолжение следует.


Рецензии