Земля моя...

Неспокойную и шальную
я люблю мою милую землю,
всю : и за жизнь её непростую,
за печальную бедность приемлю.

Ей стихи мои, песнопенье
и обиды мои, и молитвы.
Всё прощаю в слепом исступленье-
и огонь, и бури, и битвы.

Мне просторы земли так милы,
да, умыта слезою кровавой,
столько воин ей кровушку пили,
столько раз грозили расправой.

Как просторы земли покойны.
Я люблю темнорусую землю,
и с огромной-огромной любовью
прижимаюсь я к ней и приемлю.


Рецензии
"Я люблю темнорусую землю,
и с огромной-огромной любовью
прижимаюсь я к ней и приемлю."
Прекрасно написано.

Игорь Леванов   04.06.2011 23:16     Заявить о нарушении
Года идут на убыль. Любовь всё острее. С теплом.

Людмила Герасенова 2   05.06.2011 19:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →