Зверь
Мы охотится всегда вместе и поэтому мы никогда не остаёмся без еды. Наш вожак самый лучший охотник. Бывало он сам мог убить такое животное, которого было бы достаточно чтобы накормит всё племя. Вожак был самый маленький в племени, что всегда ему помогало оставаться незамеченным практически для всей живности. При этом силы в нём было как в троих, что тоже помогало ему во всех приключениях остаться нетронутым.
Сегодня мы собирались ловить Шерстобрюха, чтобы нам на неделю хватило еды и не пришлось кормиться маленькими Смехами. На охоту мы вышли ещё до рассвета. Дул благоприятный ветер, на нас, что помогало подобраться к зверю незаметно. Идти было не очень далеко, как солнце встанет, уже будем на месте.
-Эй Свистун. - Позвал меня вожак.
-Слушаю тебя Крост.
-Мы пойдём полукругом, когда подойдём свисти и мы все вместе на него навалимся. Но не раньше как подойдём к нему на пять шагов, понял?
-Да конечно понял, за пять шагов, свистнуть, да так чтоб испугать шерстобрюха.
-Главное чтобы все остальные не разбижались, усвоил?
-Конечно, без проблем.
-Все за мной, Свистун свистнет когда нужно будет напасть.
Мы уже подошли и были совсем близко от территории Шерстобрюха, когда увидели что его лежбище растоптано, при этом растоптав и самого шерстобрюха. Шестобрюх был вмят в землю и размазан так что нам уже ничего не оставалось, только клочки окровавленной шерсти и кусков мяса. Нет это не охота, это какое-то огородничество получается, где еду надо из земли доставать.
-Что-то здесь очень и очень странное произошло. Судя по всему не так давно. Что будем делать? - Спросил я озадаченно.
-Пойдём искать другого, но уже не сегодня. Где-то недалеко должны водиться ещё парочка.
-А если их всех так размазали?
-Тогда будем охотится на смехов, пока они нам не надоедят и мы сьедим тебя.
Это он конечно пошутил. Только помню была одна очень длинная и холдная зима, когда половина племени умерла от голода. Второй половине приходилось есть умершую половину, чтобы самим выжить и дотянуть до весны. Недоживших выносили на мороз, где они не портясь ждали своего последнего ужина, уже в виде еды. Я тогда маленький был и помню только что было вкусно, а что именно вкусно было тогда не важно.
- Эй, а что будем делать с остатками шерстобрюха.
-Ничего, я не настолько голоден, чтобы искорёженную падаль есть. - Так сказал Крост и так тому и быть.
Мы пошли назад, представляя что будем говорить дома. Никто не поверит что такого могучего зверя втоптали в землю как маленькое насекомое. Лучше всего будет сказать что ушёл на другое место и мы его не нашли. Да нет, тоже не поверят. Охотники мы или нет, нашли бы его где угодно. Лучше уж правду сказать.
-Крост чувствуешь запах какой-то. Пахнет как горелое или ещё что похуже.
-Я давно его почувствовал, ещё когда подходили к лежбищу. Пахнет как что-то неживое, несущее смерть.
-Как думаешь что это может быть. Может зверь какой-нибудь?
-Может и зверь, только никогда не видел зверя, справившегося с шерстобрюхом. Тем более так, убив и оставив остатки лежать.
-Да, было похоже на то что его раздавила скала, только нет скал поблизости. Куда она потом делась, вернулась назад что ли.
-Прийдём в деревню, нужно будет у Знающего спросить, он всё знает.
-Я так думаю что если мы по следам пойдём, то найдём того кто это сдела. Надо хоть на него посмотреть.
-Ты конечно Свистун может и прав, только нас оно так же может растоптать и даже не заметит. Мы для него вообще ничего.
-А я пойду гляну. Будет что потом около костра рассказывать.
Тут все загалдели, решив тоже пойти. Племя любит тех, кто около костра рассказывает страшное.Так мы пошли по следам того кто отнял у нас охоту.
Следы были очень странные, две линии, идущие параллельно. Как-будто две змеи сговорившись ползут друг напротив друга, на одном и том же расстоянии. Огромные змеи скажу я вам, шире чем я. Может и не надо было идти, вдруг оно нас сьест или растопчет, страшновато как-то.
Тут я понял что скорее всего из нас никто в живых не останется, если мы встретим эту зверюгу. Я хотел это сказать, но посмотрев как все уверенно шли по следам, засомневался, может так и надо. Тем более я всех подбил на это и отступать было уже поздно.
-Крост, как думаешь это змеи, идущие параллельно или что?
-Нет это что-то одно, поэтому за ним и идём. Никогда такого не видел. Неизвестное всегда притягивает.
Сказав это он наклонился и начал ощупывать следы, наверно определяя размеры и вес зверюги.
-Здоровая, весит точно как скала, смотрите как землю втоптала.
Мы вышли на луг и следы стали ещё заметнее, они вели к чему-то очень странному, действительно похожему на какой-то обломок скалы, только очень непонятной формы. Весь он был какой-то округлый, цветом чернее ночи в облачную погоду, как бы покрытый жиром, вместо ног у него были какие-то овалы, ими он судя по всему оставлял следы.
Голова у него была приплюснутая и с длинным прямым носом, из неё ещё рожки во все стороны торчали. Пахло от него именно тем горелым, которое мы обнаружили около пещеры шерстобрюха. Такого я точно никогда не видел, оно просто стояло там на лугу и не казалось страшным.
-Эй, что будем делать. Так посмотрим или подойдём.
Это я сказал просто так, зная что никто не останется стоять. Просто не хотелось первым идти.
-Боязно как-то, а вдруг оно сейчас на нас побежит, будем как дураки улепётывать.
-Зачем же убегать, давайте по нему из луков стрельнем, может повезёт и подстрелим его.
-Да, ну тогда ты и стреляй, герой. По нему же видно, что его ничем не пробьёшь.
-Может быть, но только уж очень попробовать хочется.
Натянув стрелу и прицелившись ему прямо в нос, я пустил стрелу, отступая на шаг. Я попал и увидел как стрела отскочила, не сделав даже царапины. Оно развернулось в нашу сторону и взревев каким-то явно не животным криком, бросилось на нас.
Для меня время как-будто замедлило ход и я увидел как с невероятной для такой зверюги скоростью оно летит прямо на нас. Все разбежались, а меня как прилепило к земле и я не мог двигаться. Наверное это страх, тихий ужас, который сковал меня, но страх и силы даёт. Тогда я бросил копьё, попав по нему, но опять не повредив, оно всё мчалось ревя как гром. Тогда я отлип от земли и отбежал, решив залезть на дерево. Сверху я следил за тем что происходит.
Оно догоняло всех по одному и давило, а тех кто успел далеко убежать, оно из рожек поливало огнём, после которого люди вспыхивали как факелы. Что же я наделал, зачем нужно было привлекать к себе внимание, что я скажу племени если конечно останусь в живых.
Оно далеко отьехало и я решил слезть и через лес идти назад. Тут меня позвал Крост, он тоже прятался в какой-то расщелине.
-Эй Свистун. Ну что досвестелся!
-Да я не подумал что такое может быть.
-Плохи наши дела, надо уходить, пока оно за нами не вернулось. Быстро.
-Да, ты прав, надо убираться отсюда, спасти мы всё-равно уже никого не сможем.
Мы пошли через лес, надеясь что оно не последует за нами, плохо нам прийдётся, если оно за нами увяжется. Наше оружие нас от него не спасёт, а больше ничего у нас и нет.
-Пойдём окольными путями, чтобы след сбить, ты иди вон туда, а я пойду на север. Может когда разделимся оно нас вообще искать не будет. Встретимся на опушке, недалеко от деревни, там где пчелинный улей, согласен?
-Хорошо. До встречи.
Мы разошлись и я пошёл, на ходу вспоминая тот ужас что пережил. Как моих соплеменников, великих охотников давила и отстреливала, поджигая, превращая их в живые факелы неизвестная зверюга. Повезло нам что мы смогли укрыться. Это точно не животное.
Небывает такого существа, которому бы пущенная стрела не приченила бы вреда и даже не поцарапала. Это скорее всего оружие как и наши копья, только созданное не человеком. Может это божество, спустившееся на землю в помощь нам, а я его рассердил.
Как же его убить? Стреляет молниями, бегает быстрее нас в несколько раз, да ещё и крепче камня. Ничего не поделаешь прийдётся позориться перед всем племенем, рассказывая как всё произошло. Что всё погибли по моей вине, что я не удержался, решил себя героем показать.
Прошло достаточно много времени, пока я вышел на то место где мы договаривались встретиться. Я сел и стал ждать, есть хотелось неимоверно и я пожалел что не взял хоть чуть-чуть мяса шерстобрюха. Солнце село, а я всё сидел и думал о произошедшем, раздумывая как можно убить это, но не из нашего оружия это точно.
Оно напоминает скалу, только очень шуструю и очень крепкую. Может можно тогда камнем её пристукнуть. Только камень должен быть в несколько раз больше этой зверюги и даже лучше если не один. А где же взять такой камень, да так чтоб и сбросить можно было, ведь его даже целым племенем не поднимешь. Они есть только в горах. А где у нас горы с подходящими камнями, только в Сухих Скалах. Но туда надо эту зверюгу ещё заманить, а как?
Прийдёт Крост, расскажу ему свою идею, может что-то подскажет путнее, он мастер на такие штуки, много всякого зверья переловил, этого тоже должен придумать как убить.
Очень скоро мне надоело ждать его и я решил идти к поселению, он потом меня если что догонит. Солнце давно зашло, а я всё шёл, не замечая ничего вокруг, поэтому и не заметил как начал идти в следах того зверя. Как же это? Что оно тут делало? У меня появилось очень плохое предчувствие, следы вели как-раз по направлению к нашему поселению. Я побежал, следя за следами и надеясь что они свернут куда-нибудь в сторону, но они как назло вели меня вперёд.
Дым стало видно издалека, всё было изрыто следами, как у лежбища шерстобрюха, люди были вдавлены в землю, а кто пытался убежать, лежали чёрными пятнами неподалёку. Я упал на колени и из меня полились слёзы ручьями, я оплакивал всех и своё безсилие. Казалось они никогда не перестанут, пока я не почувствовал руку у себя на плече.
-Вставай. Слезами здесь не поможешь.
Крост как всегда был уверен в себе, только глаз один подёргивался. Держался он хорошо, в отличие от меня.
-Мы его убьём. - Сказал я вставая с колен.
-А как?
-Мы его заманим в горы и там устроим такой камнепад, который его остановит и мы отомстим.
-А как ты думаешь его заманить?
-Он нас сам найдёт, поселение же наше нашёл.
-Хорошо. Идём.
Мы решили останки похоронить когда вернёмся, а если не вернёмся, то и нам и им будет уже всё-равно.
Стояла глубокая ночь, когда мы подошли к горам.
Тут же ничего не видно. Так нас самих засыпет. Давай ждать утра.
-Тогда встанем с рассветом и начнём готовиться.
Уснули мы сразу, а проснулись ещё до того как солнце встало. Либо он, либо мы останемся здесь. Место мы нашли быстро, только подобраться к нему было сложно, пришлось одному из нас залезть на самый верх, встромить копьё в расщелину и намотать верёвку. Если мы вдвоём потянем, то камни должны сдвинуться, порода была и так побита временем. Оно бы и без нас всё равно со временем обвалилось.
-Всё готово, пойду караулить и если что свистну, привлеку его внимание. – Сказал я.
-Хорошо. Увидешь его веди сюда.
Спустившись вниз я услышал как оно едет дробя камни. Оно нас действительно выследило. Что бы ты там небыло, проклятое божество или неизвестный зверь, долго тебе не прожить. Скоро я его и увидел. Двигалось оно медленно, обьезжая камни, направляясь точно на меня.
Оно подьехоло и стало прямо возле меня, вблизи оно смотрелось ещё более устрашающим, полностью чёрное, к нему даже пыль не прилипала. Так мы и стояли друг напротив друга. Я смотрел на него, а оно на меня. Только не понятно было, смотрит ли оно.
Отступив на несколько шагов я смотрел что оно дальше будет делать. Оно пододвинулось ровно на столько на сколько и я. Глупое, само себя приведёт к смерти, правило охотника "Бей первым", ты точно не знаешь. Я повёл его прямо к ловушке, крикнув Кросту, чтобы он приготовился.
Поровнявшись со скалой, я вскорабкался на верх и мы вместе потянули за верёвку, а оно тихо за этим всем наблюдало. Бухнуло так что уши заложило, камнепад был обильный, чуть нас не присыпавший. Когда всё успокоилось, стало видно что оно погребено хорошо и его ещё придавило большим таким камнем сверху.
-Всё, теперь точно ему конец. Пойдём отсюда, все отомщены.
-Жаль никто не узнает что оно уничтожено
Спустившись мы зашагали домой. Но не пройдя и десятка шагов услышали как камни рассыпаются и оно вышло из под камней. Такое же невредимое, без единой пылинки на нём и повело своим длинным носом на нас...
Логи нестандартной ситуации:
Дата: -----
Время: -----
Место: -----
Неизвестный сектор.
Задача: Уничтожение угрозы и возможной угрозы.
Уничтожение вида: нет директив > Разрешено.
Система: Ловить и уничтожать применяя стратегическое планирование. Выслеживать, уничтожать, оставлять в живых особей для последующей слежки и уничтожения.
Цель: Установлена, ведётся слежение и последующее уничтожение.
Результат: Все цели выслежены и уничтожены, угрозы не предполагается. Перейти в режим непотребления энергии. Вести наблюдение за новой угрозы.
<->
Неопределяемое будующее, корпорация Тополь.
-Господин президент, наш танк готов. Оборудованный искуственным интеллектом, неуничтожим ни одним современным оружием, автономное питание. Он точно разделается с нашими недругами на Юге.
-Спасибо за хорошие новости. Подгатавливайте временной прыжок, нужно отправить его точно в нужную точку времени, чтобы он уничтожил всё что имеет интеллект.
-А как же быть, если он уничтожит Южан, а потом примется за нас.
-Ничего страшного, с континента на континент он летать не может, но уничтожит всё что будет с него уходить, будь то корабль или самолёт.
Когда операция закончится, мы его найдём и отключим, ведь это наше создание.
-По нашим расчётам полное уничтожение Южан наступит через неделю. Через это время мы увидем плоды нашего труда.
-Хорошо, отправляйте его. Наконец этот день настал.
-Господин президент, у нас случилось непоправимое.
-Что такое.
-Мы всё точно расчитали, но произошёл сбой в системе, наш танк был отправлен очень далеко в прошлое, примерно 53 века назад, подозреваем что это саботаж Южан.
-Какие предпологаемые последствия?
-Уничтожение зародившегося человечества в течение нескольких дней, а может и часов.
-У нас совсем мало времени. Что можно сделать?
-К сожалению ничего. Повторный прыжок во времени будет возможен только через неделю, но это будет уже поздно.
-Будем надеяться что наши предки смогут продержаться столько времени, если нет, мы просто исчезнем не заметив этого...
Свидетельство о публикации №211052900158
Илья Згурский 29.05.2011 10:55 Заявить о нарушении