почему поют птицы?

вы когда нибудь задумывались, почему поют птицы?
нет, не берем в расчет научные выдумки о "привлечении самца/самки".
нет.
не поэтому они поют.
птицы поют от боли.
от вечной боли, которая становиться немного терпимей, когда превращается в звук.
боль, мечущаяся в крохотном тельце, ищет выход, и, находя его, изливается песней...
а как же непевчие птички?
да...пустышки они.
не страдали, не теряли, не любили..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →