Всё иль ничего

Иль – всё, иль – ничего,
Иль – первой, иль – на плаху,
А если поцелуй – то лишь от короля,
Любить – так одного,
Не поддаваясь страху,
Что вдруг из-за грехов разверзнется земля.

Успех иль неуспех –
Откинуто забрало,
За истину и крест почётно воевать.
Не знаю, как для всех,
А мне двух жизней мало –
Смертям двум не бывать, одной – не миновать!
--------------------------------------------

Спасибо фотографу под ником Seja


Рецензии
А меня бы устроило только ВСЁ, зачем мне НИЧЕГО?
В.

Владимир Врубель   09.02.2013 00:49     Заявить о нарушении
Очень логично, но если ВСЁ не получается, то половина не устраивает!

Ирина Фетисова-Мюллерсон   10.02.2013 04:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →