Бабушке...

Образ бабушки, временем в памяти сильно размытый,
Иногда нарисуется всё же, всплывая мельком,
В виде разных фрагментов каких-то далёких событий,
Растворяясь, останется в сердце щемящим комком...

Лишь припомнится "фирменный" чай из листочков малины,
И опять ощущаю реально, как липнет к рукам
Тот подтаявший пряник, пропахший насквозь нафталином,
Что хранился, до случая, в недрах её сундука...

30.05.2011
*shedevra*


Рецензии
Бесподобно, Галочка...в двух катренах - и все детство и сегодня...потрясающе. Ты - Мастер! Целую, Ириша

Ирина Фетисова-Мюллерсон   30.05.2011 13:57     Заявить о нарушении
Знаешь, Ира... Часто вспоминается именно этот фрагмент... Тогда же не было ничего и побаловать внуков практически было нечем...
Спасибо тебе.)

Галина Ярковая   30.05.2011 14:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →