Происшествие

 3 часа ночи. Сон окутал весь город и только одному человеку не спалось.
 -Боже, ну, кому это не спится?- сквозь пелену сна, услышав телефонные трели, подумала Светлана - Алле! Кто это?
 -Разуй глаза, включи мозги,- голосом гипнотизера сказала Алла.
 -Разуть мозги, включить глаза? Ты рехнулась?
 Светка никак не могла поверить, что ее подняли ночью для какого-то включения.
 -Светка, не нервируй меня,- подражая Раневской, выпалила Алла.
 Чувствуя себя "Мулей" из "Подкидыша" Светлана поинтересовалась, что могло такого случиться, что подруга в 3 часа ночи подняла ее из теплой постельки.
 -Пропал жених.
 -Чей? Твой?
 -Ты все еще спишь? Я сто лет как замужем, ку-ку. Анин жених пропал.
 Аня - это младшая сестра Аллы. И оказывается у нее уже есть жених. Да, бежит время.
 - Ну, и?...
 -Он сбежал.
 -Он сбежал?
 -Ты, что издеваешься?
 Светка и не думала издеваться, она просто не понимала почему эту новость надо сообщать в 3 часа ночи.
 -Ну, и? - опять повторила она.
 -Ты должна выяснить куда и почему,- безаппеляционно сказала Алла, - кто у нас следователь ты или я? В общем я тебя нанимаю. Девочка плачет, жених пропал, я не сплю.
 "Тебе никогда не спится",- подумала Света, а вслух сказала:
 -Хорошо, займусь.
 Сон сбежал, как Анин жених.
 "С чего же начать, какой он этот жених?"- думала Света, наливая себе крепкий кофе.
 Его никто из нас не видел и даже не слышал о нем. Девчонки видимо боялись сглазить и о женихе ничего не говорили. Наметив для себя этапы расследования, Света выпила еще одну чашечку кофе и стала ждать утра за интересной книгой "Убийцы и маньяки Х1Х века". Но, что-то не давало ей полностью насладиться фактами изложенными в книге, что-то с чем надо было срочно разобраться, так как плакала девочка, а Алка не давала ей спать ночью.
 Как только первые лучи солнца показались над горизонтом, наш детектив, сломя голову, помчался к Ане выяснять внешний и внутренний портрет жениха.
 Сначала ей пришлось долго и не очень успешно успокаивать горе-невесту, а уж потом она приступила к распросам.
 И в ходе следствия выяснилось, что жених-Рома, очень переживал по поводу того, что вынужден будет жить на территории невесты. Не пристало мужчинам из их рода, а род видимо был, идти жить к женам. И от переживаний он смылся в неизвестном направлении, прихватив с собой деньги отложенные на свадьбу.
 -Аня, а давно ли ты его знаешь?- осторожно спросила Света.
 -Три месяца,- у-а-ы зарыдала неудавшаяся невеста.
 -А откуда?
 -"От верблюда",- у-а-ы.
 -Нет, я серьезно, от кого?
 -Ну, и я серьезно. "От верблюда" - кафе такое. Модное. Ты, что не знаешь?
 Светка не знала, видимо это очень какое-то такое кафе, раз она его не знала.
 -Ну, ладно, продолжим. Оставил ли он какую-либо записку с объяснением, письмо, намек в конце-концов.
 -Не-е-ет,- опять зарыдала Аня.
 Поняв, что толку от невесты ноль, Света стала осматривать комнату и тут, на географической карте, висящей над столом, она увидела жирный отпечаток пальца. Отпечаток находился на каком-то экзотическом острове а Тихом океане.
 -Ты не знаешь кто его оставил?
 -Ромка, он что-то изучал на этой катре.
 Так-так-так.
 Серые клеточки головного мозга "Пуаро в юбке" заработали.
 Света быстро связалась со знакомой в тур.агентстве, от которой узнала,что этот остров последнее время пользуется большой популярностью у наших нуворишей. Они скупают всю движимую и недвижимую собственность дядей Томов на этом острове. Все легко, как поставить на лист бумаги отпечаток пальца. Заказав тур на этот остров, Светлана отправилась туда в самое ближайшее время. И вот уже там, продолжив свои поиски выяснила, что жених никуда не сбежал, а просто захотел сделать своей невесте подарок к свадьбе, купив хижину на этом экзотическом острове в Тихом океане, ведь с милым, как говориться, рай и в шалаше.


Рецензии