Разве можно



Для меня моя беда - соль,
Для тебя её цена - грош:
Каждый помнит лишь свою боль
И прощает лишь свою ложь.

Кровь из раны, будто вино,
Непременно падает вниз.
Разве можно осуждать дно,
Во владения забрав высь?

Если слёзы - это вода,
То не так уж важен ответ...
Не желая говорить "ДА",
Разве нужно говорить "НЕТ"?

Под ногами наших дней твердь
Вдоль обрыва держит карниз:
Разве можно понимать смерть,
Если вовсе не ценить жизнь?




Рецензии
Хорошие противопоставления!..

Анатолий Бешенцев   31.05.2011 20:43     Заявить о нарушении
Спасибо, Анатолий)мне дорого это стихотворение)
Буду в гости...с уважением.Ольга

Ольга Василенко   02.07.2011 01:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →