Есть добрыя сердца

"Есть добрыя сердца,есть светлые умы;
Они сияют нам ,как утра блеск багряный.
В хаосе шумных дел,среди житейской тьмы,
Их голоса звучат торжественной осанной"!


Уж не жду от жизни ничего я.
И не жаль мне прошлого ничуть,
Я ищу свободы и покоя,
Я б хотел забыться и заснуть.
Но не тем холодным сном могилы
Я б желал навеки тут заснуть.
Чтоб в груди дрожали жизни силы.
Чтоб,дыша,вздымалась тихо грудь,
Чтоб всю ночь,весь день,мой слух лелея,
"Мне про Бога" сладкий голос пел;
Надо мной чтоб,вечно зеленея,
Темный дуб склонялся и шумел.-
Лермонтов.


Рецензии
У Лермонтова получилось лучше.

Иван Бондарь   28.08.2011 12:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →