букашечка

из серии: "письма в никуда"

...впервые ощутила себя букашечкой под увеличительным стеклом... шаг вправо... шаг влево - всё видно, всё под пристальным любящим оком и - вот он испепеляющий солнечный взгляд... куда мне деться от него? за каждое неловкое движение - булавкой укора в самое сердце, за каждое движение трепетных крыльев оглушающие аплодисменты... что мне от них? зыбкие небеса славы, готовые обрушить меня вниз за каждое нечаянно оброненное слово... букашечка, Тварь Божья на булавке, под увеличительным стеклом своих ошибок...



Рецензии
Чтобы впредь букашечке -
Ни одной промашечки!
:-)

Николай Куракин   02.06.2011 00:10     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →