Что-то мешает жить. Назовем депрессией

Страшно до дрожи действовать опрометчиво.
Трусость моя скулит в темноте за шторами.
Что-то осталось важным, но незамеченным.
Что-то произошло. Назовем историей.
Где ты земля, ну где ты, обетованная?
Выпью до дна коктейль сигаретно-блюзовый
И упаду – навзрыд - в глубину диванную.
Думала, всё окей? Назовем иллюзией.
Что-то случилось в ночь с четверга на пятницу.
Кто-то добрался вплавь до моей америки.
Я же кусаю тонкую плоть запястную.
Я же реву взахлеб. Назовем истерикой.
Помню, гадала: лето пройдет, и что потом?
Поиски смысла нынче не интересны мне.
Так же люблю - вполуха, вполглаза, шепотом.
Что-то мешает жить. Назовем депрессией.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →