Древний меч Короля волшебных Эльфов

Древний меч Короля волшебных Эльфов.

Арагрот был славным воином и очень хорошим человеком. Он совершил много очень славных подвигов за свою длинную жизнь. Но у Арагрота не было очень хорошего меча! Он пошёл забрать у эльфов мечь потому что у него был плохой мечь. Арагрот решил захватить меч, чтобы им рубить головы врагам. А очень хороший меч был у волшебных Эльфов. Король Волшебных Эльфов по имени Аэлолонсоэ имел очень хороший и древний меч! Арагрот хотел себе именно такой меч, но ведь Аэлолонсоэ не хотел продавать свой меч Арагроту! Я начну эту историю с того, что скрипя сердцем (ведь в душе Арагрот очень уважал волшебных эльфов) Арагрот решил захватить древний меч Короля Волшебных Эльфов Аэлолонсоэ.
  Арагрот долго шёл и наконец подошёл к лесу Волшебных Эльфов. Там жили Волшебные Эльфы. Этот древний и славный лес очень нравился Арагроту, тем более там жили Эльфы, которых он уважал. Но делать нечего! Скрипя сердцем Арагрот поджёг лес одновременно с нескольких сторон, оставив лишь один выход, откуда бы могли выбегать испуганные огнем Эльфы. Таким образом Арагрот надеялся победить не убивая много Волшебных Эльфов, и захватить древний меч маленькой кровью. Но Эльфы были хитрые и когда Арагрот поджигал лес с одной из сторон в него внезапно и больно полетели стрелы и пули! (Эльфы были вооружены не только луками, но и пистолетами: маузерами и наганами) Арагрот разозлился и упал на землю. Вообще-то у эльфов был даже пулемёт! Ведь это были Волшебные Эльфы нового времени, а тогда уже изобрели пулемёт, а не только луки и мечи.
Битва рассеялась, а Арагрот уже не был уверен что победит! Это было очень плохо и даже опасно! Но Арагрот не привык бегать от опасности, такой уж он был человек. Арагрот решил смело принять бой! Достав большой чёрный пистолет храбрый мужчина стал метко стрелять им в ответ. А так как Арагрот был очень метким стрелком, то эльфы стали падать с деревьев на землю с пулями прямо в сердце. А другие испугались и стали убегать! А Арагрот погнался за ними прямо в лес! И конечно когда бежал Арагрот стрелял. Иногда у него кончались патроны и он перезаряжал пистолет, но потом снова продолжал стрялять, стараясь не попадать в деревья, а убивать Эльфов.
   И вот сам Король Волшебных Эльфов Аэлолонсоэ вышел навстречу храброму Арагроту. Если бы умный человек видел как сошлись два великих воителя, он бы понял, что Арагрот уже немного устал а Аэлолонсоэ озабочен тем, что Арагрот убил слишком много эльфов. Но ни один из воителей не собирался уступать: Аэлолонсоэ и Арагрот были слишком смелыми и благородными воителями для такого позорного поступка. Арагрот пропустил четыре удара мечом от Аэлолонсоэ, но потом собрался с волей в сокрушил его точеным ударом прямо в сердце. Аэлолонсоэ и Арагрот благородно не стал снимать с него одежду и забирать себе его меч. Потому что противник был мужественным и хорошим воином, а это было не принято, обворовывать хорошего воина, злое предречение и просто неправильно.
Недовольный, но умировторенный Арагрот пошел домой. Но тут он встретил своего старого друга эльфа, который помогал ему повоевать с гномами и забрать у них кольцо.
Эльф сказал - А зачем ты моих друзей войной пошёл? А Арагрот сказал - Мне был нужен новый мечь, потому, что мой плоховат. Эльф сказал - Ну ладно, так тому и быть. Всегда в пути бывает тяжело. И вместе друзья пошли на поиски новых приключений, на этот раз соеденившись на вечность в союзе борьбы. Волосы Арагрота раздувались ветром и он спросил у своего компаньона - А почему ты так расстроился из-за того, что я пошёл войной твоих друзей эльфов? Я не то, что бы из личной антипатии это сделал. А потому что правда мне надо было доказать самому себе что я это могу это, а когда наступает момет тяжелого решения что бы выбрать то надо доказывать и победить для чего то высокого. Эльф многозначительно закивал и вместе они пошли далее на поиски новых приключений.
А эльфы оказались хитрыми и коварными: закравшись сзади, они стали стрелять прям в спину Арагроту и его другу эльфу! Друзья упали, у них были раны, но эльфы продолжали стрелять! (из луков и музеров, пулемёта не было).
- Нужно прекратить это безумное кровопролитие! - сказал Арагрот своему другу эльфу, - я ведь уже больше не хочу никого убивать и ничего не взял!
- Ты прав, о друг мой, - молвил прекрасный Эльф, - необходимо остановить это безумие!
Но когда Арагрот с Эльфом встали, чтобы объвить о своём решении, эльфы вдруг выстрелили и попали прямо в друзей!
Друзья упали и им было больно. Но они терпели. И теперь Арагрот понял, что пути назад нет.
- Если они хотят войну то они получат войну, - сказал Арагрот своему другу, а потом бросился прямо на эльфов. А Эльф побежал прямо за ним.
В одной руке у Арагрота был сжат пистолет и он из него метко стрелял, а в другой руке Арагрот держал меч. Эльф стрелял из лука. Эльфы в основном промахивлись (либо друзья уклонялись прямо на бегу, а иногда еще Арагрот умело отбивал стрелы прямо мечом). Конечно иногда эльфы попадали - но друзья только сжимали крепче зубы и мужественно терпели боль. А потому враги боялись.
А когда они уже убегали в обратном направлении, то ветер удачно дул в нужную сторону и сдувал почти все стрелы эльфов. А маузеров у них уже и не осталось.
Арагрот и его друг ушли. Но об их подвиге (они вдвоем убили всего пятьдесят пять эльфов) барды сложили славные песни! Некоторые песни были боевые и грозные (под них любили пить пиво гномы и орки в кабаках в своих городах неподалеку), а некоторые песни были милые и романтичные. И романтичные юноши целовали под них красивых девушек под деревьями прямо в лесу! А сам Арагрот, когда слышал такие песни только ухмылялся. Хотя ему конечно было немного приятно если говорить честно.
  Но только у Аэлолонсоэ был сын. Это был злой и испорченный человек. Он не хотел даже слышать о примирении и взаимном прощением перед лицом общего врага (общим врагом для всех стали орки но это большая история и потому мы о ней расскажем в следующей главе посвященной Арагроту). И вот этот сын Аэлолонсоэ (его звали Элимостор) стал собирать самых мерзких и испорченных эльфов всего с ОДНОЙ целью - он хотел убить Арагрота. Конечно, большинство эльфов были хорошими и не хотели слушаться Элимостора, но кое кого Элимостору удалось собрать!!! Это был небольшой отряд отъявленных мерзавцев и негодяев, они хотели убить Арагрота и стали к этому готовиться: тренироваться стрелять и драться на мечах.
Но конечно такое мероприятие не могло остаться незаметным для других ребят. И хорошие эльфы стали рассказывать Арагроту о коварных планах Элимостора! Он долго не хотел верить, но в конце концов пришлось! Никуда ведь не денешься с подводной лодки!
И тогда Арагрот решил сам покарать негодяя. 
  Арагрот и его друг Эльф долго следили чтобы поймать Элимостора когда он без своих прислужников эльфов (друзья просто не хотели убивать без нужды), а когда наконец выследили, Арагрот внезапно выскочил прямо перед ним!
-АГА! - сказал Арагрот, - вот ты и попался! Я знаю что твоя мерзкая душенка не может успокоиться и ты хочешь убить меня! Так возьми мечь и сразимся один на один, как подобает мужчинам! Хватит колошить всех когда надо объединяться против общего врага!
Но Элимостор в ответ задрожал и бросил оружие и сказал:
- Не убивай меня, о Арагрот! Я знаю что ты великий воин и победишь меня один на один! Я бы хотел быть твоим другом и вместе сокрушать врагов!
- У меня не может быть таких подлых друзей, - гордо ответил Арагрот, - но хорошо Элимостор, я не стану тебя убивать. Убийства без смысла претит мне. Но я тебя и не прощаю, знай это. Если снова начнешь собирать эльфов с мерзкими мыслями я все-таки тебя убью, понимаешь?
- Понимаю, - грустно сказала Элимостор (на самом деле он обманул Арагрота и не хотел становиться его другом, он как всегда просто врал, но вот после этих слов всерьез призадумался)
Не прощаясь, Арагрот и его друг Эльф ушли, оставив испуганного Элимостора на дороге одного (но зато живого). Арагрот надеялся что его добрый поступок сможет победить зло в душенке Элимостора и его друзей и оказался как обычно прав. А уже на следующий день Элимостор и его эльфы присоеденились к отряду, готовящемуся к битве с общим врагом (орками) и перестали думать гадости о других.   
  А вот Арагрота как обычно ждал собственный путь.


Рецензии
Добрый день, Андрей)
Мне кажется из ваших фэнтези получились бы неплохие фильмы. Попался бы хороший режиссёр! Может режиссёром могли бы стать ВЫ ?!
P.S. Изобретать необычные фантастические имена своим героям тоже задача не из простых. Удачи вам в придуманных мирах)
С уважением, Нина.

Нина Шредер   23.12.2014 12:20     Заявить о нарушении
Добрый день Нина да конечно кино бы было отличное! Это Вы верно подметили должен сказать!!! Из меня вышел бы отличный режисер как я считаю это правда да только кто позавет простого парня делать кино???
С уважением!

Андрей Гуштан Леголас   23.12.2014 19:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.