Солнечная душа

Конечно, солнечная душа другой быть не может. Душа частичка Бога.  «Бог есть свет». Солнце наибольший свет в нашей Солнечной системе.
Пока писал эти строки, на втором компьютере смотрел документальный фильм о Тибете.  Оказывается, в тибетском буддизме считают, что звёзды – это души просветлённых мастеров. Не в смысле, что душа это звезда, мы же знаем, что звезда – это плазменный шар. А в смысле, что души просветлённых мастеров слились с подобным, стали светом плазменных звёзд.
Возвращаемся в православие. Иисус Христос сказал: «Верного, в малом, над большим поставлю».  Так, что часть звёзд православные. Для таких святых как святитель Григорий Палама, который доказал возможность созерцать свет Господа.
Религия – это образное восприятие мира, такое же, как поэзия. Прежде чем критиковать мой взгляд, загляните, что в стихах пишут, у них ещё и не такое бывает.
 
А Вы как считаете, какая душа?

Рисунок из интернета.


Рецензии
Душа, способная изливать безусловную любовь.

Филун Джарин   14.01.2012 00:47     Заявить о нарушении
Может быть, и тело на это способно, если разум телу позволит.

Игорь Леванов   14.01.2012 05:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.