Липа цветет

  Зацвела липовая аллея. Как-то неожиданно и разом. Не знаю почему, но молодые деревца, наряженные в светло-зеленую листву и нежнейшего желто-лимонного оттенка цветы с длинными, немного загнутыми ресничками-тычинками, мне  очень напоминают молоденьких барышень-курсисток или сестер милосердия на  старых, дореволюционных, черно-белых фотографиях. Неприступно-серьезных и одновременно очень трогательных в этой своей серьезности.
  Один из самых восхитительных запахов начала лета своим природным, тонким, вкуснейшим медовым ароматом заглушает и перебивает запах выхлопных газов и уличной пыли. Он так густо заполняет все пространство вокруг,что кажется пролейся сейчас теплый летний дождик, то пресная вода,просочась сквозь эти благоухания, обернется в душистый, свежо-заваренный липовый чай.
  А мерный  гул  мириадов пчел и других летающих насекомых, привлеченных этой воздушной амброзией, создает полную иллюзию первозданности ещё не заселенной людьми планеты Земля.
  Миллионы лет назад.
  Как мне нравится эта естественная ароматерапия, этот натуральный "букет" под названием ЛИПОВЫЙ ЦВЕТ, созданный величайшим и искуснейшим парфюмером-ПРИРОДОЙ!
 
  июнь 2011г.


Рецензии
Очень хорошо.

Мифика Нова   29.03.2017 12:13     Заявить о нарушении
На это произведение написано 28 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.