Мысли
Думать вопреки, как сказал один политик про российскую конституцию, что хороша тем, что не исполняется. И не ошибемся.
У меня один приятель стал изучать Маркса и никак не поймет, как это пролетариат сбросит цепи и завоюет мир. А все очень просто. Как сказал Маркс: «Бытие определяет сознание».
А что это значит? Это значит, что так пролетариат больше, чем на троих, не собирается, а собрали его сверху для политических целей. Сначала с главной задачей удовлетворить потребности масс, но по мере продвижения вперед потребности тех, кто был наверху, переросли конституцию, но задача завоевать весь мир осталась в лице семейки и например, в дефолт 98-го года она заработала на крахе страны четыре с половиной миллиарда долларов. А где деньги партии? Проверить их счета, так больше, чем у них, нет ни у кого в мире. Под видом завоевания диктатуры пролетариата.
Одна бабушка, отвечая на какой-то вопрос по каналу РСН чувствуется, плача, сама задала вопрос радиоведущим: «У меня был вклад на сберкнижке на похороны, а власть изъяла. Отдайте вклад».
Радиоведущий смазал смысл сказанного, сказав в ответ, что так работает рынок, что надо дать ему свободу, и он сам себя отрегулирует.
А чтобы сказать правду о том, что живем как в тюрьме при пахане, слова против него боимся сказать. А скажите, что денег у нас нет потому, что пошли на виллы за бугром, яхты, дорогих проституток.
Нет. Почему не ответить бабушке то, что такая система, что пусть помирает так. И раньше хватало на все потому, что дочка Сталина Светлана живет в Англии в приюте, другая на Камчатке в обычном доме в поселке Ключи, работает метеорологом, внук Сталина в Грузии простой трудящийся и, и, и…
А теперь после расстрела в 93-м году Верховного Совета в Белом доме появились господа. Дочь Ельцина показывают по телевизору как тусуется с олигархами. Да что дочь. Префекты при Лужкове имели по сколько-то квартир, виллы за бугром, рестораны и с точки зрения той советской системы они негодяи. А при Сталине бы их расстреляли.
Но у нас называется переходом к рынку, тем, что дали свободу цепам, рынок сам себя отрегулирует. Не отрегулирует. Вот парламент что-то молчит и не пропускает закон о педофилии.
На одном из рынков появилась надпись «Рынок со свободными ценами».
У нас народ – быдло. Что не скажут – всему верят. Но как же не верить? Ведь как трудились, сколько создали, а есть ветераны войны, что жизни не жалели за Родину. А начинают покупать товар, смотрят на стрелку, а она упорно перевешивает товар, будто кто-то давит на весы.
Раздаются возмущенные голоса: «Здесь и полкило не будет, а взяли как за килограмм».
А продавец в ответ: «У нас рынок со свободным отпуском цен. Спрос определяет предложение».
Ему с возмущением в голосе говорят: «Так вы отрегулируйте, исправьте весы».
А тот в ответ: «Рынок сам себя отрегулирует».
И такой рынок в России до сих пор работает. По крайней мере наши безмозглые экономисты считают, что рынок должен работать так. Адам Смит, автор рыночной теории, подох бы от хохота от того, как эти Остапы Бендеры толкуют его закон, чтобы обмануть народ. Привести к краху.
Я смотрел по ящику передачу «Пусть говорят» и, когда выступала писательница Арбатова, сказала о том: «Наши женщины не рожают от того, что боятся, что к ним ночью как при Сталине придут и постучат в дверь,» - я не удержался и сказал: «Вот дура!»
Наши женщины тогда, при Сталине, ничего не боялись, ни даже войны. А знает ли эта писательница о том, что при Сталине рождаемость в России была шестьдесят миллионов человек? По 30 миллионов до и после войны, больше, чем в два раза, чем в Англии, Франции и Германии вместе взятых.
Это сейчас мы живем как в концлагере, как в тюрьме при пахане, что боимся сказать, кто такой Ельцин. Даже памятник ему хотят поставить. В Москве не решились. И Рохлин стал говорить о том, кто такой Ельцин и такие, как он, и оказалось то, что жена его грохнула. О, господи, какие муки пережила эта женщина, что попала в психушку. Я видел как плакали о ней женщины на демонстрации.
А расстрел Белого дома? Верховного Совета в нем? До сих пор считается демократией. И все молчат, боятся рассуждать на эту тему. Хотя с этого периода у нас в стране как до семнадцатого года появились господа. А народ превратился в быдло. Господи, уж об этом-то я не побоюсь сказать, что считаем копейки, а у тех и то, и это, и мигалки к тому же, что не уступить дорогу, искалечат машину.
По радиоканалу выступал депутат Митрофанов и высказался на счет правой партии, которую возглавит Прохоров. Добавил также о том, что в ней есть такие депутаты как Чубайс и Гозман. Я на партии «Справедливая Россия», в которой работает Митрофанов, поставил крест.
Почему? Да потому что так судить об экономике может только невежда. В труде «Новый Завет» есть притча как Бог дал трем рабам по таланту и тех, кто принес прибыль – оставил. Так вот, Прохоров капиталист, тот раб, который принес прибыль в виде его предприятий, которые дают прибавочную стоимость. А поставь туда дурака – разорит.
Как Чубайс разорил РАО ЕЭС, расчленил ее и уже не один, а большее число паразитов, спекулируют на ценах, обкрадывая государство. Там должен стоят на посту директора РАО ЕЭС не предприниматель, а служащий по надзору за государственным имуществом. А Чубайс не капиталист, а феодал, чьи интересы выше государственных так, что тарифы за киловатт-час с двух копеек при советской власти возросли до трех рублей восьмидесяти копеек. Если Чубайс останется при Прохорове в партии «Правое дело», то ее можно закрывать.
Советская власть. Как у Есенина проскакал на розовом коне. Добрая, отзывчивая без оглядки назад, что такими нас воспитали безобидными, как розовых уток в пруду. А потом в пруд запустили крокодилов. Как они поедали нас без зазрения совести. А нам все внушали, что рынок сам отрегулирует себя. А Тэтчер доказывала Горбачеву, что в России надо оставить 18 миллионов штук человек для обслуживания сырьевых месторождений.
Свидетельство о публикации №211060900890