Солнечный мозговой штурм
Для мозгового штурма можно виртуально собрать Богов Солнца. Посмотреть, как проблему решили бы Боги Солнца.
1. Иисус Христос предлагает сказать о любви и о единстве мужей с их жёнами.
2. Аполлона изображают с луком и стрелами, в своего врага он выпустил 1000 стрел, которые в свою очередь символизируют лучи солнца.
3. Гелиос – Бог Солнца своей лучезарной короной мог сжечь всех, общаясь со своим сыном Фаэтоном, Гелиос снимал лучезарную корону.
4. Аматерасу – японская Богиня Солнца, сражалась сама, но её очень почитают самураи.
5. И так далее.
Генерация идей. Основной этап, от которого во многом зависит успех всего мозгового штурма. Поэтому очень важно соблюдать правила для этого этапа:
Главное — количество идей. Не делайте никаких ограничений.
Полный запрет на критику и любую (в том числе положительную) оценку высказываемых идей, так как оценка отвлекает от основной задачи и сбивает творческий настрой.
Необычные и даже абсурдные идеи приветствуются.
Комбинируйте и улучшайте любые идеи.
Как вы думаете, солнце и его боги могут решить все возможные проблемы органических тел, которыми являются люди – дети солнца?
Изображение из интернета Сварог – славянский Бог Солнца.
Свидетельство о публикации №211061000829
-это же мой любимый метод...
"Живи по солнцу, и будешь долго светить другим;"
"Игры Богов"!!Вот ссылка на все фильмы этой серии
http://ariom.ru/forum/p312508.html
в первую очередь посмотрите "серия Правильное образование "...
фильм "Игры Богов",
Сергей Стрижак.
Клуб Друзей Книг 17.06.2011 06:43 Заявить о нарушении