Прощание с...

Одиночество – есть вдохновенье.
Для меня лишь это было музой.
Что есть теперь? - Я потеряла зрение.
Теперь моя любовь и счастье
стало вдруг для строк моих обузой.

Что ж остаётся мне, счастливой,
Прощаться с рифмою игривой,
Махать рукою одиночеству,
Поцеловать в дорогу  руку творчеству.

-Прощай, -  скажу я, грустно опустив глаза.
-До встречи, - мне оно шепнёт.
Но не пробежит по розовой щеке моей слеза,
-Мне уходить пора, меня любовь и счастье  ждёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →