Родился человеком будь им!

               
 В своих фантазиях каждый может отождествлять себя с чем угодно и даже любоваться созданными им образами перед зеркалом у себя дома, если близкие не против, и если это не причиняет никому вреда. Или воплощать эти образы в рамках театральной постановки. Но в мире людей он обязан жить по человеческим законам, если не хочет - то клетка или отстрел, в зависимости от степени погружения в образ нелюдя.
 Этим и отличается человек от животного, тем, что может выбирать - стать человеком и жить по-человечески или превратиться в нечто другое, но это уже вне человеческого общества
                Родился человеком – будь им!

Все мы люди как биологический вид. Но!

Это для понимания - где проходит грань между обоженьем (https://azbyka.ru/obozhenie) и расчеловечиванием. И в каком направлении надо двигаться, если хочешь стать и быть Человеком!
Человечество (условно) делится на Людей и на нелюдей (превращение в нелюдя зависит от степени расчеловечивания) по внутреннему устройству души, в направленном векторе развития, основанном на личной вере.
Все мы люди как биологический вид. Но! Люди от нелюдей отличаются нравственностью, нравственным (ответственным) отношением не только к “своим”- семье, группе, нации, виду и т.д. а ко всему живому, не приносящему людям вреда! Нравственностью Евангельской - «И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними». Все, что ниже этой планки - это подмены, ведущие к проблемам, конфликтам, войнам, бедам, страданиям, кастовости и рабству. Божий мир – это Братство, Общинность, Соборность, а не кастовость!?
Когда понимание и принятие этого будет во всём мире, тогда всё постепенно начнёт приходить в норму!
http://stihi.ru/2015/09/08/7719

 


Рецензии
Мне кажется, что человеками не рождаются. Это качество - человечность мы имеем возможность приобрести живя в мире людей. Это как технологический этап производства. Ну а к людям, тем более молодым, нужно стараться относиться снисходительно, хоть это и трудно. Ведь не требуем же мы от чугуна тех качеств, которыми обладает высоколегированная стаь? Но чугун может стать сталью! Вы правы,эти темы нужно поднимать.

Алексей Канищев   14.06.2011 11:01     Заявить о нарушении
Спасибо)

Дмитрий Бор   12.09.2016 11:31   Заявить о нарушении