Время белых ночей

Время белых ночей,и под старенькой аркою от грозы
нас укрыл ветхий дом,словно век тут сегодня иной...
Фантастический город - снуют переулками образы,
и в глубоких дворах горьковатого детства настой.

Мозг - азартный игрок,память временем вряд ли излечим,
в прошлый век, каблучками стуча, убегу,
по Марата привычно сверну на Кузнечный,
на углу Достоевского встретиться с детством смогу.

Время белых ночей,и опять в старый замок крадется
первый луч на рассвете,и слышен копыт перестук -
это первый трамвай по безлюдной Садовой трясётся,
и стремительный запах сирени вокруг!


Рецензии
"в прошлый век ... убегу", --- ах, если б возможно... хотел бы там остаться...

Борис Пинаев   12.06.2011 20:24     Заявить о нарушении
В памяти... только в памяти.

Людмила Либерцева   12.06.2011 20:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →