Что - то с чем - то 1
Павлин - гордость. Вы хоть раз видели как ходит павлин? Голова приподнята , словно смотрит на всех свысока , хотя ему и в голову прийти не может , что на самом - то деле он гораздо меньше окружающих его существ , так как на павлинов обажают глазеть люди. Наверное из - за этого павлин ещё и очень закомплексованная птица. Хвост веером ( в прямом смысле этого слова ). Да и окрас у этого "опахала" весьма фульгардный. Такое ощущение , что этот "веер" павлин позаимствовал в вечное пользование у японской гейши , которая сама же по пьяни ему его туда напиндюрила. Походка спокойная , размеренная. Ну а личная жизнь господина павлина - это уже отдельная тема. Павлин нафуфырился , поправил свой "веер" , собрав всю имевшуюся у него гордость в голову приподнял её и немного вскинрул вверх. По всем правилам павлиньего съёма подходит к самочке 0, которая видимо тоже долго готовилась к этой встрече. Но увидя этого кавалера поняла , что черепаха - гораздо лучший вариант. Вот такая вот жизнь у простого павлина , вышедшего из народа.
Верблюд - безцеремонный и безпардонный нахал. Так вот и норовит в душу плюнуть. Хотя на самом - то деле верблюду нен с руки , простите , не с лапы просто так тратить драгоценную воду. Вода - самое ценное , что можно найти в пустыне. Даже торговцы , сопровождающие длинные вереницы караванов расплачиваются между собой не золотыми монетами , а обыкновенной водой. На самом деле двугорбый верблюд пьёт со скоростью 15 л/м. Чтобы утолить жажду и сделать запас на будующее , ему нужно около 140 л воды. Так что получается , что верблюд ещё и невероятно силён. Надо же! Таскать , в пямом смысле слова , на своём горбу такую тяжесть! Признаться честно , за такую уникальную способность я верблюдов даже немного уважаю. Даже не смотря на их нахальство и упрямство.
Бобр - непослушание и нарушение законов. Почему? Я отвечу согласно моему внутреннему голосу. Насколько мне известно , незаконная вырубка лесных насаждений карается законом. А у бобров есть разрешение на вырубку леса? Нет. А вы попробуйте у одного такого нарушителя разрешение спросить. Так покусает. А если красную "корочку" достанете , сразу в воду юркнет и был таков. Значит всё - таки я прав.
Крот - мистика. Во - первых он весь чёрного цвета. Ну точняк Гоголь в парадно - выходном костюме! Во - вторых - он всё время прячется. Под страхом смерти на свет не вытащишь. В этом случае он на вампира больше смахивает. Тот света не терпит. Я думаю так. Крот - неотемлемая часть любой российской семьи. Вот только , правда , не каждая семья в России сможет позволить себе такой "аксесуар" , особенно подмосковного крота. Я бы выделил их в отдельную касту. И эти кроты будут стоить не меньше , чем триста пятьдесят тысяч долларов за голову. Нет , их по частям не продают , просто я решил слово "штука" заменить заменить на слово "голова". Экая еденица меры. Спросите , почему так дорого? Я отвечу немного поэтично , но в меру сдержанно. Какая земля , такие и кроты. а это значит , что нашей стране ещё расти и расти до того уровня , на котором в каждом доме мог бы жить симпатичный крот , конечно если такие ещё есть на свете.
Я предлагаю на этой приятной нотке закончить свой фельетон. И всё - таки я был прав. Животные - это своего рода зеркало человека , в которое он смотрит утром первого января , и к великому счастью узнаёт в отражении себя. Всё!
Свидетельство о публикации №211061201468