США оккупируют Иерусалим-Угарит в Сирии уже в этом

(опубликовано в июне 2011 г. - значит я "ошибся" ровно на два года, а это "ничто" по сравнению с поступью Истории).

     Территория древней Финикии-Ханаана, со столицей в г. Иерусалиме (Угарите) находится на севере современной Сирии (см. книгу: А. Н. Лучник "Слово - Начало цивилизации. Смысловой перевод Псалмов с учетом позднейших археологических находок." - М.: "Спутник+", 2008.). В книге рассказывается, что жизнь Основоположника Единобожия в юности проходила в Иерусалиме (Угарите), а в зрелые годы - в Древнем Египте. (См. также статью "Иерусалим" на этой страничке http://www.proza.ru/2010/05/22/210 ).

     В этой связи, Египет и северо-запад Сирии представляют для США зону "особых интересов". Организованные на деньги США "революции" в Египте и Сирии являются началом процесса захвата древних святынь единобожия. Остальные "арабские революции" - побочный продукт этого процесса, помогающий дестабилизировать обстановку в регионе и оправдать свои "решительные действия".

     Частью этого плана явились недавние инициативы президента Обамы по возврату арабам территорий, захваченных в ходе 6-дневной войны 1967 года. Интересно, что инициативы Обамы были горячо поддержаны многотысячной демонстрацией правоверных евреев в г. Тель-Авиве, что в русле официальной позиции израильского премьера выглядит, на первый взгляд, совершенно фантастически.

     Важным аспектом разыгрывания "сирийской карты" является тот факт, что территория древнего Ханаана до сих пор является "спорной" между Сирией и Турцией. Это существенным образом облегчит оккупацию этих территорий "третьими странами", опираясь на "международное право".

     И действительно, в последние недели идет массовая эмиграция сирийцев из Финикии на территорию Турции, спонсируемая деньгами "из-за кордона". Скоро территория древней Финикии, со столицей в Иерусалиме (Угарите) постепенно освободится от "лишнего населения". Для президента Асада отдача экономически малоосвоенной территории на севере Сирии, в обмен на "гарантии" США об оставлении его у руля государственной власти, выглядит  достаточно привлекательно. Ведь США могут "в обмен" на северные территории, вернуть Голанские высоты Сирии. (О чем уже были отдельные "намеки").

     Вот только, неконтролируемые уже больше никем вспышки арабского экстремизма на Ближнем Востоке и в Северной Африке могут иметь самые непредсказуемые последствия, вплоть до развязывания третьей мировой войны, столь необходимой Западу в условиях экономической стагнации, непобедимой иными способами, кроме развязывания мировой войны. (До полной и радикальной реформы вторичного фондового рынка пока еще никто не додумался, - значит будет война!).

[Более подробно об истории города Иерусалима-Угарита можно прочесть в моей статье "Иерусалим" http://www.proza.ru/2010/05/22/210 ]


Рецензии
Ур Халдейский – это Биайни (нахское «гнездовое/родовое») (Биайни – так сами урарты называли свое царство)
Более того, пророк говорит «наш Шам!» и «наш Йемен!», тем самым недвусмысленно указывая на то, что эти земли – их Родина пророков....сохранились легенды о том, что нахи пришли из области Шам/ Сирия.
Шам есть Биайни. Биайни есть Урарту. Урарту есть Халди. Халди есть Халдеи. Халдеи есть арамеи. Арамеи есть народ пророков.
[1] Халдеи произошли от Хеседа (Кеседа), сына Нахорова, брата Авраама (Быт. 22, 22), расселились по течению реки Евфрата, на юг и восток по всей Месопотамии и Вавилонии. Халдеи отличались крайней жестокостью и воинственностью. Халдеи – народ свирепый и необузданный.
Халдеев фальсификаторы ложно располагают на территории Южной Вавилонии – современный юг Ирака, в районе города Басры (Побережье Персидского залива).

Галл Гелиа   22.10.2013 13:17     Заявить о нарушении
Благодарю за отклик на мое старое, но не утратившее смысла высказывание.
Ваш комментарий - совсем на другую тему, но тоже весьма интересную.

На вашей страничке Вы приводите много фотографий "сторожевых башен", которые строили вайнахи с древних времен. И это очень значимый факт.

Дело в том, что когда наша прародина была изолирована ото всего остального мира морями и высокими горными хребтами, то на разных границах ее охраняли разные племена, входившие в прочный многовековой союз.

В частности, путь из Евразии на Юг преграждал Кавказский хребет. Однако, для защиты от диких южных родоплеменных дикарей, народы Северного Кавказа несли свою боевую вахту день и ночь. Недаром их прозвали "вайнахи" (от слова "война"). Они строили сторожевые башни со сложной системой световой сигнализации от башни к башне, особенно ночью, (нахчь), когда сторожевой огонь виден за десятки километров. Единственный свободный путь на юг лежал через Дербент, где Хребет отступал от Каспия на пару километров. Но этот проход стерегли "люди ЛЕЗвия" или ЖеЛЕЗа", т.е. лезгины. Восточнее Каспия и на Западе Евразии стояли другие племена (перечислять не буду).

А Ваша фраза: "Более того, пророк говорит «наш Шам!" - отражает древнее название Солнца на Шумерском языке (Шамаш). Шумерский язык, наряду с аккадским и арамейским (позднее) охватывал всю зону современной Сирии, Ирака, Афганистана и других регионов Ближнего Востока. А сама цивилизация Ближнего Востока и Египта была порождена всадниками, которые проникли на юг через Дербент. Хотя сами всадники были родом из обширных территорий Кубани-Терека-Дона-Волги-Урала-Орды (Казахстана). Собирательное имя для племен Северного Кавказа-Дона-Урала (в Библии) - ХАЛДЕИ, ибо пришли они в Египет и на Ближний Восток "С ХОЛОДА".

Ваши размышления полны правильных догадок. Однако, Вы не имеете возможности опираться на современные археологические данные, а потому аппелируете только к Библейским сказаниям, чего явно недостаточно для формирования компетентного научного суждения. Хотя, признаю, что все древние писания, компиляции и легенды, включая Библию, могут служить очень полезным источником дополнительной информации для вдумчивого историка.

Кстати, Ваша догадка о том, что территория современного Йемена была одной из первых древнейших анклавных территорий "северян-халдеев" - абсолютно верная. Жаль, что в рецензиях нельзя писать "длинные диссертации" на научные темы.

Андрей Рюрик   25.10.2013 01:17   Заявить о нарушении
Вы правы в том, отношений, что халдейский народ, ( в 19 веке когда сочинили историю давали разные клички народам) уходил через Армению, Грузию, Северный Кавказ в Европу. Последнее упоминание о борьбе халдеев с персами, и даже армянами в которых возможно растворились часть халдеев, в конце старой эры. В начале новой эры античные авторы отмечают что халдеи которые проживают от реки Куры в сторону Кавказских гор, продолжают борьбу с персами и никому не платят дань.. На северном Кавказе халдеев в начале нового тысячелетия называют аланами.. ( Марр отмечал что аланы это haL ,..,что и есть халды) возможно под другими названиями царственными скифами, сарматами, аланами и тд халдеи растворились среди народов Европы.. Только этим можно объяснить большое количество общих слов ингушского языка с русским, английским, немецким, скандинавскими языками...
Но вейнахи язык которых не схож не с одним языком мира, просто дозором не могли быть( Вей - наш, эпитет бога Солнца Аполлона, город в Этрурии)

Просто дозор не мог иметь такие особенности..как ингуши.
1. Равноправие заложенное в генах и которое соблюдается даже по отношению к покойникам..( склепы, мавзолеи)
2. Народом управляет Суд Страны - Мехк Кхел ( Суд Царей?! Атлантида), начало происх. управленческого органа невозможно датировать
3. Классические ингушские башни( Крупнов сравнил инженер мысль с полетом человека в космос .. ( приемственность опыт ?! таких башен нет на Кавказе..), где люди выживали, чем жили
4. Огромное количество Храмов, название которых встретишь в Библии Торгома, Таршис и тд которые подтвержд связи с Древним Египтом, Древней Грецией
5. Субклад крови.
6. Ингушская мифология, которая схожа а в некоторых случаях имеет возможность объяснения происхождения данных мифов, этимологический, географический и тд все и не перечислишь, часть описана в моих темах
7. Язык Древность которого неоспаривается и состоит из звуков-слов и частью очень похож на искусственный язык жрецов, да и ингушский народ считался народом жрецов.

Галл Гелиа   25.10.2013 20:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.