Поливаю кабачки, деда, кошку, папу

Ах, какая же жара!
 Солнце жарит всех с утра.
 Мухи вверх ногами
 На земле лежали,

 Жарко им и жарко мне,
 Жарко зверям и земле.
 Я ношу водичку,
 Поливать клубничку.

 Все полны водой бачки.
 Поливаем кабачки,
 Огурцы, петрушку,
 Дедушке макушку!

 И морковку, и чеснок...
 Чтобы папа не засох,
 Полила немножко
 Я его и кошку.

 Если всё не поливать,
 Урожая не видать!
 Ой, забыла мушке
 Освежить я брюшко...


Рецензии
Как мило...трудяга...Людмила, Ваш помощник?

Ольга Маслюкова   20.05.2012 11:07     Заявить о нарушении
Спасибо. У меня много помощников! Поливаем, потом всех вместе с котами сушим феном. ☺ ☺ ☺

Людмила Фирсова   29.05.2012 06:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →