Огонь любви

Как согреться от огня любви,
сли погасил его ты разом?
Я тебе шептала "подожди",
не сжигай мосты ты эти сразу.
Тлел огонь на сердце и в душе,
погасить его я не пыталась.
Угольки алели в тишине.
и погасли лишь я попрощалась.
С первой болью,первою весной,
с первою любовью несчастливой.
Я могла бы стать тебе родной,
оказалась просто нелюбимой.
Сквозь года, замедлит время ход-
я тебя увидела случайно,
в том лесу, где встретила восход
наша неразгаданная тайна.
Ты в душе пытаешься разжечь
тот костер,который стал потерей,
что зовется нежностью простой
и Любовью первой и последней.
Разлюбила я тебя тогда,
и простила, грусть пусть не тревожит.
Только как согреться от огня?
Если он уже согреть не может!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →