Формула Гения

Понимание тождественности акта творения погружению в хаос сумасшествия возможно лишь той личности, которая собственным духовным взором видит этот хаос и, таким образом, понимает, о чём идет речь.

В сущности, давно известно, что творец создает свои произведения в расчете на то, что их воспримет подобный ему. В концертном зале, при исполнении авторского произведения, композитор исполняет, по большому счету, лишь для музыкантов его собственного уровня, но не просто слушателей, которые хотя и весьма осведомлены в нюансах музыкальных изделий, и достаточно ценят мастерство их сотворения, но истинный ценитель для истинного творца лишь другой творец его уровня.

Творец всегда многолик и непредсказуем.

Тело, носитель духа, неразрывно связано с духовной сущностью, а поэтому все способности к духовным коллизиям будут в той или иной степени отображены телом. Никогда не стоит недооценивать влияние животного на дух. Оно, это влияние, первично во всех аспектах жизни, в том числе и духовной.

Внешнее всегда отображает внутреннее.

Физиология животного Человек не позволяет духу работать чисто вне воздействия тела–носителя. Это жесткая сцепка. Поэтому духовного человека видно просто по его внешнему виду. Цельноличностный, то есть ограниченный в плане возможности творения, моно–человек может выглядеть несколько одухотворенно для взгляда со стороны, но лишь на мгновение, после которого видно, кто перед тобой. По–настоящему духовного человека видно моментально, даже не общаясь с ним на уровне речевого общения.

Божественный человек, то есть Творец, и цельно–личностный человек разумный, отличаются как муравьиная матка и рабочий муравей, и отличаются на генном уровне. Чистых Творцов, естественно, мало. Их просто не может быть много.

Ценность моно–человека безусловна, как рабочей единицы, без которой невозможно воплощение в реальность актов творения человека Творца.

Творец это вершина человеческого генома, который движет цивилизацию вперед, нанизывая на базовую память поколений знания, приобретенные посредством генерирования из Хаоса формы и практического воплощения в жизнь посредством моно–людей. Коммуникативный симбиоз моно–личности и множественной личности неизбежен и необходим.

Как промежуточное звено между моно–личностью и множественной личностью лежит определенная прослойка среднего класса. То есть группа несостоявшихся творцов, не имеющих множественной личности, а поэтому не имеющих и доступа в Хаос, чтобы получить возможность адаптации в безумии для отбора материала необходимого для творения, но также и не способных быть исполнителями в силу изначального ориентирования на творчество.

Множественность личности есть одно из важных условий возможности созидания. При проникновении в Хаос необходимо раздвоение личности, при котором часть, остающаяся разумной, фиксирует процесс созидания и закрепления формы из бесформия.

Коммуникативный слой, в котором находятся не творцы и не чистые моно–люди, составляют поле помех и для генератора идей, и для исполнителей. Но они, эти существа без особого предназначения, тоже часть природы, как пояс астероидов, то есть поле обломков планет, между Марсом и Юпитером. Роль этих личностей заключается в создании помех для истинного Творца, чтобы, таким образом, стимулировалась генерация идей и тонизировалась способность входить в Хаос. Говоря проще, личности неспособные творить, и не способные воплощать, служат удобрением для личностей способных это делать.

Исходя из вышесказанного, можно констатировать три основных определения истинного Творца:

Наличие в сознании Хаоса.
Способность входить в Хаос и покидать его усилием сознания.
Наличие императивных критериев создания формы из Хаоса.

Также, необходимы дополнительные качества:

Наличие множественной личности
Наличие исключительных способностей к синтезу и анализу.
Наличие способности одержимости во время пребывания в Хаосе, то есть  полной концентрации разума в состоянии безумия.


Рецензии
"...Никогда не стоит недооценивать влияние животного на дух. Оно, это влияние, первично во всех аспектах жизни, в том числе и духовной..."

Нет, это не так. Хотя подавляющее большинство духов, живущих на Земле сейчас думают, что это так. И это плохо.

Владимир Платонов 3   20.06.2011 16:28     Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.