Любовь?

Любовь?
это когда на простыни выгибает от порции чего-то почти физического в грудную клетку?
когда ногти в ладони до крови, только бы не показать, что упадешь в обморок от одного только присутствия?
или когда по щекам размазываешь водостойкую тушь в перемежку с чем-то горько-соленым?
когда, лежа в ванной на холодном кафеле, убиваешь себя мыслью: "не любит.../не ценит..." ?
или Любовь, это когда тысячу раз на одни и те же эгоистичные грабли, разбивая лоб до крови?
когда твой выдох зависит от чего-то вдоха?
когда медленно расползаешься по швам от его/ее безразличия?
когда понимаешь, что не можешь так, а все равно находишь силы дальше и дальше любить?
если это - любовь...
...то я сдаюсь.

..любите, придурки, и пусть вам будет больно.(с);


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →