Настоящее сокровище
Я сижу в пыльной и старой аудитории. Солнце пронизывает замуленные стекла окон и медом течет в помещение, ослепляя и наполняя меня одновременно, как холодный пустой стакан наполняют сладким чаем.
И это мгновение "взрыва", которое длится секунды, вдруг, кажется тебе вечностью. Время в нем останавливается и ты попадаешь в совершенно другой мир. И этот мир, мир приближающейся мрачной зимы, отступает, уходит в небытие. В это мгновение - царствует лето.
Но стоит моргнуть и "взрыв" угас. Забрал весь свет и затих в трещине серых туч. А через время, пламя этого "взрыва" мягко стелется у самого горизонта и во всю его длину, щедро освещая серые и невзрачные улицы ярко-оранжевым светом заката.
Вот оно богатство, сокровище - Великое Солнце, способное превратить целый город или нет... даже целый мир, в чистое золото!
Свидетельство о публикации №211061500881