Сон

В самом диком краю,
у ночного костра,
под гитару пою,
чтоб охрипнуть с утра.

Чтоб забыть обо всём
и начать жизнь с нуля,
пусть горит всё огнём.
Эй, подайте коня!

Я запрыгну в седло,
и, на полном скаку,
разобью как стекло
о прошедшем тоску!

Пусть по ветру коса
и дыханье взахлёб!
Пусть слезятся глаза
и в испарине лоб!

"Ну куда ты летишь?"-
спросит конь вороной.
"От себя не сбежишь.
Возвращайся домой!"

Разбудила заря,
дремлет рядышком кот...
Спи. Хозяйка твоя
никуда не уйдёт.


Рецензии
Раиса, есть в Вашем творчестве та самая искренность, которую редко встретишь)
Каждый раз, пробегая по написанным Вами строкам, в душе начинается брожение.
Например, прочитал "Сон" - проникся сочувствием к прикованой невидимыми цепями лирической героине...

Юрий Тростин   18.07.2011 20:18     Заявить о нарушении
Спасибо, Юрий! очень приятно, что Вы возвращаетесь время от времени на мою страничку, для меня это выше любых оценок))
С уважением
Рая

Раиса Кузнецова   19.07.2011 12:13   Заявить о нарушении
Да я не только возвращаюсь, но и жду с нетерпением новых произведений :)

Юрий Тростин   19.07.2011 18:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →