Тушите свет...

Я в одиночество впадаю иногда...
Не знаю, почему, но не могу иначе!
За мною по пятам шуршит давно беда,
Но где-то впереди маячит мне удача!

Я душу дьяволу заклал за медный грош.
Под ноги глядь, а там уже не та дорога!
Ведь, счастья в этом мире не найдёшь,
Пока не украдёшь, где его много!

Тушите свет, задуйте, братцы, свечи...
Уже настал для фокуса черёд!
Я длинный рупь пригрею в этот вечер,
Коль мент не заметёт и повезёт.

Мне не везёт ни в картах, ни в смертях...
Да и в любви не очень, если честно.
Зато везёт всегда в лихих делах!
Пока везёт, а дальше - неизвестно...

1990 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →