Поток

Отложено на завтра. Промыто и дезинфицировано. Выжатые лимоны, белки в колесе, по согласию молчаливому. Всем что-то непонятно. Я буду жить навстречу, читая книги - по две за ночь, иногда прощаясь, но снова вернувшись. Асфальт проступает сквозь растаявшую соль, горят огнями фонарей мосты рек, в Междуречье опять война. Ты выйдешь на улицу, тихо выползешь, как вновь освобождённый, после долгой болезни, но упёрто выживший. Всё новое, тянет к костру и деревьям, дышится легко, заново осваиваешь искусство жить в метрополитене, подорожали сигареты. С моего балкона видны звёзды, пойдем танцевать на крыше?

23.03.2009 Санкт-Петербург, Светлановская площадь


Рецензии
Я буду жить навстречу...
...пойдем танцевать на крыше?

Созвучно.

Мэртон   17.06.2011 16:09     Заявить о нарушении
Это хорошо, радует, когда с читателем "на одной волне"

Дж Эф   17.06.2011 19:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →