Читати-не-Читати

 перевертає скибу плуг, сріблиться рало
 і коней пара йде на новий круг
 вже чайки прилетіли і летять ворони
 на землю розпанахану, пахку…
 а гони, подивись! які ще гони!
 і скільки кіл ще навернути орачам…
 очам не осягнути поля,
 як нам не осягнути долі оцього світу,
 яка записана на криптах
 і долонях…
 признайся, що боїшся їх читати…


Рецензии
Один известный русский писатель утверждал, что "в мире нет ничего страшного"... разумеется, он был Романтик, хотя советское литературоведение причисляло его к писателям-реалистам. :)

Татьяна Лимонова   25.06.2011 12:45     Заявить о нарушении
не знаю, может и так, всё зависит от установки на мировосприятие)))

Валентин Лученко   27.06.2011 08:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →