Миллионы черных ниточек...
Неясно. Это непонятно, это больно, тяжко, это давит на сердце. Оно там, внутри, обливается слезами, своими собственными, похожими на слезы ребенка. Это так больно-чувствовать, как душа рвется и мечется туда, к тому, из-за чего? Куда оно стремиться, чего оно хочет-этого не разобрать. Так тяжело, больно, ужасно давит. Солнце не спасает, луна жалит, как пчела, ночь сдавливает, а день слепит глаза. Быть может, это-депрессия?
Психологи очень часто говорят о депрессии, но чувствовали ли они ее? Кажется, что нет, хоть это и не так. Но в силу своей профессии, они забывают, что это-чувствовать душевную боль. Как миллионы ниточек в тебе рвутся, не давая тебе уснуть, не давая спокойно бодрствовать и даже в присутствии любимых людей чувствовать себя несчастным. Это так тяжело, так беспокойно. Голова готова лопнуть, в раздумьях над тем, от чего сердце ведет себя так, а душа рвется напополам.
А что такое душа? Душа-это миллионы тонких-тонких ниточек. Они связаны между собой, связаны с телом и обвивают сердце. Видели ли вы человека без души? Нет. Потому что таких людей сложно увидеть. Люди без души не сидят за компьютером, не едят, не пьют и не читают книги. Они СУЩЕСТВУЮТ, но не ЖИВУТ. Они не чувствуют и поэтому скоро умирают. Это "скоро" совсем быстро наступает, так быстро, что никто не понимает-как же так, ведь только веселился?
Суицид. Люди, совершающие его-больны? Вы скажете так? Нет. Не больны. Их уже просто нет. Эти миллионы ниточек порваны. Любовь, ненависть, ярость-каждая ниточка рвется при любом из этих чувств. Любовь-безответная, либо же секундная. Она тоже рвет, она зла. Просто нужно понять, представить, почувствовать.
Они рвутся...
От боли...
От любви...
От ярости...
Рвутся...
А на что похожа твоя душа?
Свидетельство о публикации №211061701456
Черная Лиса 17.06.2011 23:55 Заявить о нарушении
Я прочитала и подумала, что тут немного о другом.
Может потому, что каждый человек найдёт в написанном свой смысл?
Во всяком случае, интересно написано. Заставляет подумать.
Алеся Скидан 18.06.2011 00:00 Заявить о нарушении
Черная Лиса 18.06.2011 01:01 Заявить о нарушении
Добрых снов.
Алеся Скидан 18.06.2011 01:28 Заявить о нарушении
Слабые, больные и глупые уходят в монастырь или в суецид.
Сильные - преодолевают.
А про ниточки - красиво и тонко, здорово.
Суважением и с нежностью
Я.
Сергей Засов 19.06.2011 16:56 Заявить о нарушении
Черная Лиса 01.11.2011 02:12 Заявить о нарушении