Пожалуйста, только не болей

Я держу тебя в ладонях, как маленькую замёрзшую птичку и пытаюсь согреть дыханием. Трогаю губами твои озябшие пёрышки, касаюсь холодного клювика...птичка моя...пожалуйста...ну, пожалуйста...не болей...
Ты не представляешь себе, как это...Ты болеешь, а я не могу быть рядом. А так хочется быть рядом именно сейчас. Изображать из себя строгую мамочку, которая, насупив брови, напоминает тебе о том, что пора бы уже пить лекарство. Заваривать для тебя травяной чай. Заботливо натягивать тебе на ножки шерстяные носочки и ворчать, что одеваться надо бы потеплее и вообще следует взять больничный и вылежаться, как все нормальные люди, а не летать на работу с температурой. Петь тебе дрожащим от нежности голосом колыбельные песенки . Целовать в щёчку на ночь и говорить: "Спи моя хорошая, моя маленькая девочка. И выздоравливай поскорее - порадуй меня". А потом тихонько на цыпочках прийти ночью в твою комнату, что б посмотреть как ты там. Поправить сползшее одеяло, да так и остаться до утра. Подсунуть под голову маленькую диванную подушечку и, свернувшись калачиком у твоих ног, не спать почти до самого рассвета, вслушиваясь в твоё дыхание. И только под утро забыться коротким тревожным сном.
А утром ждать, когда ты наконец откроешь свои изумрудные глаза. Поцеловать кончики твоих пальцев и спросить: "Ну, как ты моя девочка? Тебе лучше?" Услышать утвердительный ответ и помчаться на кухню готовить тебе завтрак. Потом лежать у тебя в ногах и, подперев ладонями голову, смотреть на тебя. Нащупать твою ножку под одеялом. Стянуть один носочек и шаловливо поцеловать тебя сначала в пяточку, а потом в каждый пальчик и лизнуть языком свод стопы. А когда ты скажешь, что тебе щекотно и дёрнешь ступнёй, легонько укусить тебя за мизинчик и снова натянуть носочек, чтоб не замёрзла.
Поставить на тумбочку у твоей кровати распустившиеся котики. Повоевать с твоей кошкой за место на постели поближе к твоему животику. Рассказывать разные истории и радоваться, что смогла тебя рассмешить. Читать тебе стихи и смотреть в твои глаза. Измерять температуру и давать тебе сироп от кашля.
И думать: какое счастье, что ты рядом. Только не болей, моя хорошая, моя любимая девочка. Моя птичка.
Целую тебя...только не болей.
Твой Мальчик.


Рецензии
Здравствуйте! Знаете, конечно очень трогательная, нежная история, но больно уж откровенная что-ли. Я бы сказала, даже личная. Мы конечно взрослые люди, но на мой взгляд Вы затронули щекотливую ситуацию. Удачи Вам и успехов в творчестве.
С уважением:

Стелла Власова   17.06.2011 12:36     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Стелла!
Ну, известно же, что писать нужно либо о том, что очень хорошо знаешь, либо о том, чего не знает никто. Выбираю первое...а это, как правило, очень личное, его-то и знаешь лучше всего.)

Апрель Минус   17.06.2011 23:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.