***

   
                МЫСЛЬ

    Вселенная. Отсчет времени шел на мгновения. Заблудившаяся в пространстве мысль пыталась вырваться из пустоты безмолвия и возродиться в форме двух независимых друг от друга субстанций, неких энергий. Мысль стремилась соединить энергии в одно целое. Соединить мужское и женское начало, постепенно перевоплощаясь в материю, оставляя вселенной последние осколки своего крошечного сознания. Мысль знала и ведала о жизни на такой планете как Земля и мечтала воплотиться в жизнь, воплотиться в живую материю. Она вела наблюдения за этой жизнью и сканировала ее. Ракурс и спектр увиденного не могли ей помешать в осуществлении идеи перевоплощения. Была ли это раздавленная моль или гибель бабочек, или похороны папы Римского
с танцующими на хвостах крокодилами вокруг потухшего огня, или же имели место на планете эффекты пикирующих гусей вместе с союзом бесхвостых, которые своими беспокойными щупальцами стригли "лысую бабушку в панаме", оказавшейся случайно в парикмахерской. В руках бабушка держала голову овцы и исполняла при этом гимн "поющих динозавров".
    Мысли подобное действо предстояло пройти. Пройти собственную бессмыслицу, некую атмосферу заряженных зеркальных облаков и подойти к границе, к границе взлета, откуда она и направится к Земле, раскрыв единственный парашют откровения - ДОМ. Дом, где он и она, соединившись в потоке любви поцелуем двойников превратят ее, мысль в живую плоть. Плоть, которая еще в утробе, но скоро родится и родится впервые, открывая уже свои новые горизонты познания мира планеты.


Рецензии