Иногда хочется лечь и заплакать

Иногда хочется лечь и заплакать
От бессилия и пустоты…
Словно дождь изнутри, словно слякоть
Льются слёзы, сметая мосты…

Словно волны, о скалы бушуют,
Словно ворона крик в тишине!
Время будет, наступит.., умру я…
Только вспомнит ли кто обо мне..?
Время пишет по книгам и строкам;
Время смотрит сквозь щели в стене;
Время лечит, оно же жестоко;
Время – гений в извечной войне!
На руинах избитого Мира,
Под шатром светло-синих небес,
Время – жертва, оно же рапира,
Время – фея из книги чудес…
Заживляя глубокие раны,
Через несколько дней или лет,
Время снова идёт на обманы,
Раскрывая жестокий секрет!

Иногда хочется лечь и заплакать
От бессилия и пустоты…
Будто ливень внутри в эту слякоть
Превращает слепые мечты…
27.09.10


Рецензии
Все так знакомо... Больше слов не подбирается... Спасибо!

Майя Гайнер   20.06.2011 07:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →