Встреча короля числа 15 и уличного принца

-Господа прохожие! Не пройдите мимо..!
Мы же певцы, музыканты и мимы!
В шляпу монеты, в шляпе всё дело...!
*Я же свободный остался и целый.

Пел в подворотнях, пел в горло улиц.
Пел королю, весь промёрзший, безумец.
Пел, выл, кричал и в конец обессилил.
Сжёг себя в горсть мёртвой пепельной пыли.

И без надежды, в боли тонувший,
Звал всё его, королевскую душу.
Вот и нашёлся.Вот и поймался.
Мой одинокий король отозвался.

Жалуйте лаской сердечного принца.
Ведь в боях вместе бок о бок нам биться.*
-Господа прохожие!Не пройдите мимо!
Мы же певцы, музыканты и мимы..!
*Мы короли,принцы... под слоем грима.*


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →