Бродят где-то весёлые ветры

Бродят где-то весёлые ветры,
Позабыв о моей стороне.
Где ты песня счастливая? Где ты?
Знать сгорела в осенней заре.
Но не хочет душа о грусти -
Бубенцами морозы звенят;
Тронут вьюги белые гусли -
Пляски снежные вдаль полетят.
И в какой- то деревне убогой,
В завалившейся на бок избе,
Старый дед, вспоминая о Боге,
Замечтает о новой судьбе.
И, достав из угла четвертинку,
Не спеша, под капустку, нальет:
Чинно выпьет и, хрустнувши льдинкой,
Бабку в Царствии том помянёт.
Эх, Россия - моя ты Россия!
Звезды стынут в окалине луж;
Бродит в поле лихая стихия
Неприкаянных песен и душ.


Рецензии
Здравствуйте, Поэт. Здравствуйте.

Вита Лемех   24.06.2011 22:47     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Вита! Заходите, буду рад.

Удачи.

Михаил Болдырев   24.06.2011 23:02   Заявить о нарушении
Обязательно буду заходить, Вы у меня в избранных. Спасибо.

Вита Лемех   24.06.2011 23:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →