Рубикон...

Мы перешли Рубикон
И страха нет высоты
И в каждом облаке сон,
Во сне затмением Ты…

И не взирая на то,
Что глаз не вижу твоих…
И этот странный Никто,
Твоей души не постиг…

Едва касаясь плеча
Июньский, ласковый дождь
И бледной вспышкой свеча,
А ты на Свет не придешь…

Ты любишь холод и мрак
И серость брошенных крыш,
Вот без тебя мне никак,
Ну а со мной ты грустишь…

И как тебя удержать,
Осколки фраз, как магнит…
Мне б без движенья лежать,
Казалось, меньше болит…

А мне б частичку тепла
И каплю яда в крови…
Тогда б смириться смогла
С потерей первой любви…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →